Home
Angebote
Ankauf Ölgemälde
Wir über uns
Tipps zu Ölgemälden
Künstlerlexikon
Best Of... Ölgemälde
Kontakt
So finden Sie uns
Service
Impressum
Sitemap
Kunst als Geldanlage

Lexikon aller bei uns in der Vergangenheit angebotener Künstler.

 Zur Suchfunktion "strg+f" drücken

 

 

Malerlexikon 19. Jahrhundert

Rotenburg odt bosse B120912-2
Waldweg Waldrand Wolfshohl B230612-1
B171212-2 CH. Riedl  Alpental mit Bäumen
B171212-7 WITT Portrait
B171212-10 Dürerhaus Holzschnitt
B171212-10  Bergsee BRETZELN
B050113-1 Seeschlacht um Genua.  Druck
 
B030213-2 Grüsser Alpenlandschaft
b030213-4 Blüte Berge Blau unsig.
 
 
b030313-1 K.MEINDL Winterlandschaft o. Rahmen
b230313-1 Stillleben Sonnenblumen H.D.78
Sonnenblumen B240313-1
B030413-2- Mühle am Fluss  PASTOR
B030413-3- Blumenkorb
 
B060413-1 Bartholomä a Königssee  Ri. PFEFFER
B060413-3 Akt Mädchen W. ERBRING 1979
B050513-7- R. ALMRITTER Junge in den Dünen cop.
 
B110513-1-Miniatur Bergsee mit Schneebergen
 
B150613-3  Unsigniert Alpenpanorama Alpen
 
B060713-1  Harris Giraffe
B060713-2- Lee Giraffe
B060713-4- Griechische Damen Leinwand unsig.
B070713-5- Waldweg in der Heide  monogrammiert TS  ST 08
B200713-2- RAUFENBARTH Stilleben
 
 
B100813-2 Kl. Stilleben Holzrahmen monogrammiert SH
 
B170813-6 Georg N. Wellisch Miniatur Komposition II
B240813-3 HANOLIAUX  Isarauen 
 
B010913-1-Haselburg BOZEN unsigniert RS: Hüllessem
 
ALMODY  Alm im Gebirge mit See
 
B210913-1  W.D. Burger  Alm im Wettersteingebirge
B210913-3 Nymphenburger Park München Apollotempel  unsig
 
B031113-2  A. J. Sap Holländischer Kanal mit Kühen und Boot Monogramm
B031113-3 Pferd im Stall pferdekopf pferdegemälde gross
B031113-5  Schleuse Wasserkraftwerk Stadtmitte Frankfurt?/ Offe
B131113-5 Buschwindröschen A. KATT
B131113-10  Landschaft mit Fluss und Schäfer B., STRAUSS NEU
 
 
Weidler B211113 376 ROMANO G.  Hafen mit Fischern
 
B011213-2 Gipfelkreuz Mon. Dolomiten
B011213-6 A. PAUL Pauw  Widlbach in Alpen Landschaft
 
 
B281213-1 H. Richter Winterlandschaft mit Birken Wald
 
B050114-2 A. Verheyen 1932 d´eurae (?)
72*51,5     57,5*37     belgische Landschaft Gewitter
B050114-3 A.Verheyen holländische Landschaft
58*45       46,5*33  hochw. Metallrahmen
B050114-4 A. Verheyen Landschaft Holland Pferd m Bauer/Acker
55,5*40,5    44*28,5       Maler Adresse rückseitig
B050114-6 A. Verheyen 1978 Küste Toskana Maremma
65*50       49,5*34,5 hochw. Chromrahmen
43*52,5     40,5*30,5 Straßenschlucht Altstadt-Gasse Brüssel
B050114-13  Gr. Landschaft Küste COSTA DORADA
unles. Sign. A. Ramsimille 1965  78x68   60x50 Goldrahmen
B050114-14  Stillleben 40,5x48,5  28x36   L. Berkand 1948
 
B110114-1 Portrait  von Franz Xaver Kornbichler 20.Jhdt
 
B180114-1  Haus im Schnee Polen
 
B020214-3 Pfeifer
B020214-5 BLUMENSTEIN Hafen Afrika Küste
B020214-6 Drews  Männer im Ruderboot Sturm
 
 
B150214-1 FLIEDER
B150214-2 Hase O. Schäfer
 
B190214-6 Miniatur Alpen HAUS
B190214-7 Miniatur ALPEN SEE
 
B260214-3 Eugen Brutsch ZÜRICHSEE
B260214-4 D. MARIO See in den Vogesen  Gasthaus
 
B010314-1 Watzmann 120x90 B. SÜHTOW
B010314-2 Zeller See STEINKE
 
 
B080314-1 Haus am See sign.
B190314-1 Genregemälde Edelmänner bei der Rast
B190314-2 Dorf im Tessin monogr AF 1946
B290314 Willy Jäger Canale Grande
B120414- Landschaft Voralpen Personenstaffage J. GRAU
 
 
B190414-1  Oberitalienischer See ROOS
B190414-3 Flussbiegung Boote
B190414-5 Chateau Chillon tete midi Schloss chillon
B190414-6 Pferde Koppel Frühling
B190414-7 Bellett Paar
B190414-9 Ballett  Schwarz gross
 
B260414-2 WIGMER Gebirgslandschaft gross
 
B030514-1 Lautersee Mittenwald
B030514-3 AKT Badende Liegend
B030514-6 KURAS Alpensee
B030514-6 R  Bilderrahmen Gold Holz
R7 Rahmen
B140514-4 Klappleinwand Gebirgsbach Münchener Schule sig.
B140514-6+7 Miniaturen PERU ANDEN  Titicacasee Lamas
 
B170514-2 Trapper STABA
B170514-4 Beseel  Alpenpanorama
 
B210514-2 A. Bläser Düsseldorf Rheinufer
B210514-5 Paitzek F.  Burgruine an der Donau Ungarn
B210514-6 Jesus im Wald   Paul Mayer 1958
 
B240514-2  Landschaft Mädelgabelgruppe SCHMIDT
 
Portrait alter Fischer 19. Jhdt unsig B250514-3
 
Stillleben Blumenschale GZ  B310514-2
JOHANN 00 Waldvögel B310514-3
 
Alpensee B010614-1
Thuner See Monogramm HA  Alpensee Kapelle  B010614-5
 
B140614-2 Berghof Alpen sig SCHREINER
 
B180614-3 Berghof alpen Ellmau R. Fischer
 
B200614-1 Reethaus Miniatur
B200614-2 W. Elmiger Stillleben
B200614-3 Marquardt 1941  Stubaital
 
B210614-1 Miniatur Italien Serie
B210614-2 Miniatur Italien Serie
B210614-3 Miniatur Italien Serie
B210614-4 Miniatur Italien Serie
B210614-5Miniatur Italien Serie
B060714-1 Klaus Richter Chiemsee
B020714-4 Reethaus V. SON
B060714-3 Gasthaus Pferdestation Dorf Elsass Alsace
B060714-4 juliette reuter  Wildbach mit Felsen
B060714-5 Juliette Reuter Wildbach in den Bergen
B260714-1 Sühtow Frühlingsstraße
B260714-4 Eiserner Steg
B020814-4 K. Haas Stillleben Kupferschale Bergen
B020814-5 H. Reiter Waldsee
B020814-6 Notre Dame Paris Seineufer
B020814-7 R. PROUSE in den  Blauen Bergen
B020814-8  Carlo Müller  Starnberger See ufer
 
B030814-1  Flusslandschaft romantiker Personenstaffage unsig
B030814-5  Alpen malweise barbarini romantiker Unsign
B030814-8  Notre Dame Paris Seine
 
B090814-1 miniatur alpen KNOEL
B090814-3 Winterlandschaft A. POL
B090814-4 Italienische Altstadtgasse
B090814-5 Albtalstraße P. SCHMIDT
B090814-6 Holländische Seenlandschaft
 
J. FRÜHMESSER Heuernte Allgäu B130814-2
N. SANDER 1873  Stadtansicht B130814-3
Alpensee  H.E.  B130814-4
Michael Marten München  B130814-5
 
B270814-1 Kirche in Lothringen C BAGEOL
B270814-3 Landschaft Lothringen
B270814-4 Lothringen Moselle Mosellandschaft
 
B300814-2 M. L. Höfer Mai 1944 Centgrafenkapelle Bürgstadt
 
B030914-1  H. MELKUS  Trinkender Seemann
B030914-5 Buch lesender mann cop E. HAMMEL RoHM
 
Fiedler Stillleben B070914-8
W. F. SMITH B070914-10
M. V. Poellnitz Bartholomä B070914-19
Südliche Landschaft aus Auktionshaus Ruinen B070914-20
 
B200914-3 Hochtal in den Alpen A. EDER
 
B240914-3  H. GEIPEL  Almhütten in den Dolomiten
W. Pieters holländische Strandpartie Boote B011014-1
 
B041014-1 TH. Wagner = Georg Fischhof Gardasee
 
R. S. Wolfinger Wildbach Alpen B051014-4
WILHELM HARSING Alpenglühen B051014-7
WILHELM HARSING Chiemsee Alpensee B051014-8
Prof. EMIL SCHNEIDER Wiesbaden Chiemsee B051014-14
 
B151014-1 Tal im Kaisergebirge Ölgemälde
 
B181014-2 Miniatur Ölgemälde GELBE blumen
B181014-3 Miniatur Ölgemälde blumenstrauss
B181014-5 Alpen Meran  Adrian bRugger (Rahmen)
 
B291014-1 Aquarell   Tropengarten Monte Carlo 21*29,7  
B291014-2 Aquarell Monte Carlo Bucht 1966 21*29,7   
B291014-3 Aquarell Monte Carlo 1966 21*29,7   
B291014-4 Aquarell Hafeneinfahrt Nizza 21*29,7    
B291014-5 Aquarell Toscana 48*36   
B291014-7 Aquarell Costa Blanca Span. Küste 48*36
B291014-8 Aquarell Dorf Odenwald 35*27  
B291014-9 Aquarell Lilien 48*36
B291014-10 Aquarell  Dorf Hessen 48*36
B291014-11 Aquarell Dorf im Taunus 40*30
B291014-12 Aquarell Frankfurt Hafenansicht 48*36
B291014-13 Aquarell Dorf Oberhessen 35*27
Karl Bopp B291014-14 Aquarell Burg Hessen 64*48
B291014-15 Ölgemälde Ital. Dorf Toscana M. Ciuarelli 49*39
B291014-19  Alm Familie
B291014-21  HECKER ILSTA Alm Hintersteiner See
B291014-23 Aquarell Hafen Italien
 
Ölgemälde Bauer mit grünem Hut signiert HESSE B021114-4
Heidelandschaft c. Stegern ölgemälde B021114-14
Peinture huil A. DUMAS Dorf Südfrankreich B021114-16
 
B081114-1 Oswald Völkel 1873-1952 Jesus vor Pilatus 
 
B121114-2 Herbstliche Parklandschaft impressionist
B121114-3 W. Herda Eibsee Zugspitze Ölgemälde signiert
 
 
B040115-6 Bergsee im Kaisergebirge monogrammiert L. TH.  
 
B140115-1 B. Eiser Madonna Immaculata n murillo
B140115-2  B. Eiser 46   Stillleben mit tonkrügen Äpfeln
B140115-4  A. Melzer Romantiker Flusslandschaft  Alpen
 
B210115-3 Holzhaus am Wildbach Alpen
 
BAUMANN Alm im Gebirge B270115-6
 
 
B050214-1 Winterbild
 
B070215-2 Winterbild Mühle am Bach
 
B170215-3 Hermann Werner Spinnerei Genre Stube
 
B270215 Der gefesselte Prometheus nach RUBENS
 
B280215-1 Alpenpanorama Kerberich München
B280215-2 Lago di Garda Gardasee Van Stanteren
 
B010315-1 See Idylle unsig
B010315-3 Gewitter an der Tiroler Ache
B010315-5 Fraueninsel Chiemsee Frauenchiemsee
B010315-6 Fritz Kohlschmidt Königssee
 
 
E. Toretto Lago di Garda B110315-1
Ledda Lago di Garda B110315-3
Blumen Stillleben B110315-4
 
 
Thum B180315-4 THUN Antik Gemälde Dorfidylle Ungarn -
 
R210315- R1  Drei Bilderrahmen
R210315- R2  Drei Bilderrahmen
210315-3  R5
Freudenberg 1955 Landschaft Berchtesgaden B250315-1
 
 
B280315-2 Stillleben Flieder Sonnenblumen H  Bauer
 
B290315-1 Schloss Stolzenfels Rheinromantiker
 
Grasernte Gemälde K K Read Kingcombe B310315-1
Stadtmauer Gemälde K K Read Kingcombe B310315-3
Parkansicht Gemälde K K Read Kingcombe B310315-4
 
B010415-1 Madonna Nazarener (2)
 
Mühle Aerts B080415-3
Hartung Sonnenblumen B080415-4
Alm im Kaisergebirge undtl. Sign.n BAUMANN   B080415-7
h th baumann  Große Heidelandschaft B080415-8
 portrait van gogh stil B080415-9
 
U. Becker  Sommerfreuden B110415-2
 
B150415-2 Barnsee und Karwendel
B150415-3 Ähren kornpuppen Metzler
 
 
M. ZINK  Bad Schlangenbad im Taunus B220415-1
Carl Friedrich Winkler-Hagedorn  Dampfer im Hafen HH B220415-3
 
 
A. Scholz Bachlauf in den Alpen jugendstilrahmen B290415-2
E. Scholt-Gentsch  Schäfer heidelandschaft Schafe B290415-3
Stiller Waldsee monogrammiert B290415-5
flucht aus brennender stadt B290415-4  Reitergemälde kopie
J. Lange Seemann mit Pfeife Portrait B030515-2
Henry Schouten jagdhunde hunting dogs B030515-3
Flusslandschaft sign B030515-4
Madonna de la seggiola nach Raphael cop B030515-8
 
 
 
 B200515-6 Schloss chillon
 
R10 Goldrahmen 88,5x68,5cm
 
 
B230515-1 P Wichterich Frankfurt Altstadt
Rheinlandschaft Schiffahrt Rheinschiffer B240515-4
 
Holländische Landschaft a. Bockhorst B270515-1
 
THEODOR NOCKEN Gebirgslandschaft GROSS B070515-1
HEINZ FLOCKENHAUS  Niederrhein Flusslandschaft B070515-4
H. BREITHER Heidelandschaft Schäfer B070515-5
G. ROSSEER GRASSI  Franz. Dorfidylle B070515-6
Fjordlandschaft THERESE FUCHS B070515-9
 
H. Berger Vor der Stadtmauer Burghausen B100615-2
IDA CALZOLARI  Stillleben miniatur B100615-4
 
Feldweg im Taunus sign. Göt...B170615-1
Kanal mit Brücke im Winter N. APOL B170615-2
MARIE COTTE Musketiere  mit Pferden an Tränke B170615-3
 
 
B210612-1 Expressiver  Realismus Reiterschar  MIKLOS    BOKOR?
 
 
ZILLES  St. Georgen in Südtirol B280615-3
RUKE nach Prof Thamm   altdeutsche Häuser B280615-5
Max Fritz Waldlichtung im Frühling B280615-6
Paul Schlünsen B010715-2  dünen Hiddensee
Stadttor Gaby Pardiac B010715-3
 
Fritz Paulus (?) See im Voralpenland  B040715-1
Schwarzsee kitzbuehel sign. B040715-2
Johannes Gebhardt Alm im Kaisergebirge (2v2) B040715-3
Sonnenblumen Stillleben Weisslackrahmen B040715-4
 
Französischer Impressionist Dorfidylle B050715-2
unsigniert wohl Haager Schule  Impressionist B050715-4
Wildbach mit Kühen B050715-5
Thronende Madonna  cop v. Locher B050715-7
 
B080715-1 Schloss Chillon Genfer See  Mon. H.M.
 
B. Scherer betende Madonna o Rahmen B150715-3
 
Burg ehrenfels und Mäuseturm B180715-1
C. Ritter   Alpine Landschaft mit Kühen und Bauer B180715-2
Frühlingshafter Waldweg B180715-3
 
Rene Leidner  Ötztaler Alpen B220715-1
 
B250715-2 Stillleben groß Blumen
 
 
Fischerhütte am Meer signiert B310715-2
Heuernte im Voralpenland signiert B310715-3
 
Plausch am Dorfrand H. Berger Jun B010815-2
 
Willi Hallhuber Fraueninsel Chiemsee B020815-2
Anna Wyrwisz Oppeln 79 prudnik obrazy B020815-3
Segelboot an Nordseeküste Kuntzen 1907 B020815-7
Barocke Dame mit Hund in Landschaft EG B020815-8
 
B050815-1 Vicente de Espona  Leda Prenupcial
 
 
 
Schafe im Stall L. BARON B190815-1
 
B220815-1 Sonnenblumen in Vase
B220815-2 Fliegende Schwäne Neustettin 1978
 
Friedhofskapelle 18 Jhdt. B260815-1
R. Mender Wassermühle Miniatur B260815-2
Impressionist arkadische Landschaft B260815-4
 
Iwanetzky Mutter II Mai 92  B290815-1
Iwanetzky Mutter I  April 92   B290815-2
Iwanetzky Studien im Atelier Mai 92   B290815-3
 
Signiertes Ölgemälde Frühlingserwachen B060915-1
Sommerliche Landschaft Mon  MW B060915-2
Capri SCHAUM Strandszene  B060915-3
Impressionistische Landschaft B060915-7
Nemeth György  Herbstlicher Wald mit Pferdefuhrwerk B060915-8
 
Stadtmauer Rinteln Schmidt-Hild  Schmidthild B090915-2
Lehmann-Brauns Kornähren B090915-3
Johan Neumann Segelschiff Küste B090915-7
Flusslandschaft im Mondenschein B090915-9
B090915-10  RAHMEN
 
B230915-1 Frankfurt wintergemälde
Carl Schulz 1864 Schiff in Seenot B260915-2
 
ALLONGE Zisterzienserkloster Oliva in Danzig B021015-1
Jungenportrait Bubenportrait 1914  B021015-2
 
Schinkitz Schwarzwald acherntal B041015-5
F Ambrasath münchen Segelboot vor Küste B041015-6
Weinmann Ungarn Wald- und Feldarbeiter Pause B041015-7
Galante Tischgesellschaft JELLINEK / August Stephan B041015-9
 
Kreuzabnahme Jesu 18. Jahrhundert Holz B071015-3
Weintrauben Stillleben Prunkrahmen B071015-4
Le champs de cours FALIES B071015-5
 
P. GERHARD Bäuerin auf Feld B101015-2
Wreck hastings Steel engraving stahlstich B101015-3
Snow Storm Steel engraving stahlstichB101015-4
Bligh sand Steel engraving stahlstichB101015-5
Boats Calais Steel engraving stahlstich B101015-6
Death of nelson Steel engraving stahlstich B101015-7
Rahmen R13  87x104 B101015-8
B141015-1 Stiefmütterchen ölgemälde 
 
RUDOLF Zugspitze Eibsee AKEbay SCHAMUHN B171015-3
Frauenchiemsee J. KOULA 47  B171015-2
K. PETRY  Landschaft bei Mittenwald B171015-1
Winterabend Winterlandschaft stil APOL B171015-5
 
B211015-2 Oberförster sign. V. d. velden (col.foto)
 
B241015-1 Eduard Heinel München antikes ölgemälde
B241015-2 Rheinromantiker boyen  achenbach Pseudonym
 
Miniatur Osbert See Hütte (!) Ähnlichkeit beachten!B281015-1
Miniatur surgent See  (!) B281015-3
Miniatur Osbert See Hütte (!) Ähnlichkeit B281015-4
Wilhelm Reimann Waldlichtung im Taunus Rehe B281015-6
Miniaturgemälde Alpenpanorama mit Berghütte B311015-1
G. Chabot 1914 Industriemalerei Bahnhof Gent B081115-3
 
B111115-1 Alpenromantiker
 
Arthur BELL Eifellandschaft B181115-1
STENZEL Alpine Berglandschaft bad Tölz  B181115-4
Chiemsee FELBER B181115-5
 
R14  Klassizistischer Prunkrahmen Eiche / Gold
 
Heuernte im Rheinland H. Hellbusch B021215-1
 
B051215-1 Hans Georg Jochmann Vierjahreszeiten
 
B061215-1 Großer Niederländischer Altmeister Waisenhaus-15
Akt Frau beim Bade  G. Stöttner B061215-1
Umgelter Segelschiffe und Dampfer im KüstennäheB061215-3
HENNIG  Gipfelkühe Dolomiten B061215-4
Nemeth György  (2v2) Ungarischer Bauernhof B061215-6
Piotr Szumski  Russischer Winter  B061215-8
Fischerboote kehren heim B061215-10
Segelboote vor Steilküste B061215-11
Dürnstein Wachau B061215-12
August Müller München Truthahn B061215-13
Ludwig Lanckow 1877 Niederrhein Landschaft B061215-14
 
H. Petersen Bachlauf im Wald B131215-4
Gerhard Lukas Larsen Dreimaster B131215-5
Prof. Iras Baldessari Gondel Luganer See B131215-6
Henrik wilhelm bennetter norwegen küste B131215-7
 
 
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-2
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-3
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-4
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-2
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-3
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-4
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-5
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-6
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-7
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-8
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-9
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-10
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-11
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-12
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-13
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-14
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-15
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-16
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-17
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-18
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-19
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-20
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-21
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-22
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-23
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-24
Aquarell MCM Cieslok-Mohr B301215-25
2016
Flieder Wilhelm Muth  B030116-1
Alpine Landschaft B030116-3
Mon. DR Winterlandschaft im Stile APOL B030116-6
B030116-8 Hühnerhof Hühner und hahn THOMAS STEINER
 
B060116-1 W. Gdanietz  Fischer in Stube
Nelken KK060116-6 F. Fischer Blumenstillleben in Glasvase
KK060116-8 A SAUCI Spaziergänger Isarauen
KK060116-9 Willy Link  Italienische Küstenlandschaft Capri ?
KK060116-10 Kaiser Wilhelm II Portrait
 
KK090116-4 Mönche beim Vespern MAGER
B090116-5 Expressionist mon. BJ  Dorf in der Provence
 
B100116-1 O Brystorp Norwegischer Fjord bei Mondenschein
KK100116-2 Leopold August Krause Badische Burg
KK100116-3 Rudolf Ackermann Rheintal bei Düsseldorf
KK100116-4 G. Rose Rennwagen Grand Prix 1975 Formel 1
KK100116-6 Fantasygemälde nach dali
KK100116-7 Adam und Eva Aktgemälde Jugendstil
 
B130116-1 Carl georg Köster wildbach
Stillleben mit Trauben und Pfirsichen KK130116-2
Stillleben mit Wein und Gedeck KK130116-3
BEURER Kühe auf Weide KK130116-4
Südliche Küstenlandschaft NEUMANN KK130116-5
R Salzberger Interieur Stillleben KK130116-6
 
Pamukkale KK160116-2
Gazida Surrealer Strand KK160116-6
G. Ackermann KK160116-7
Tetuanier Malerportrait KK160116-8
Landschaft unisg. Expressionistisch KK160116-12
Waldabreiter Baumfällung Expr .KK160116-13
Feldarbeiter Expr KK160116-14
Hafenszene expr. KK160116-15
Winterlandschaft Expr. KK160116-16
Dorf in den französischen Alpen expr KK160116-17
GAZIDA  Steilküste KK160116-20
Waldweg 2 Impressionist KK160116-21
Waldweg 3 KK160116-23
Waldweg 1 KK160116-24
SAMASE Buddhisten bei Meditation KK160116-25
SAMASE Flötenspieler tänzerin KK160116-26
JANSON giraffe kutsche Stadt  Kubist KK160116-27
Katzenfrau Litho KK160116-28
1973 Halbackt Litho KK160116-29
Kristallkugel mit Frau Litho KK160116-30
 Felix Hollenberg n. ZÜGEL a. ECKENER  KK160116-31
Blumenstrauss öl auf Papier Glasrahmen KK160116-32
 
Segelboote segelregatta W. Bertsch KK200116-1
Niederländische Flussansicht BERGMAN KK200116-6
Neuschwanstein GRAß KK200116-7
 
E. Loquai Schwertlilien KK230116-3
Hermann Peters Elch in Schweden KK230116-4
Rosa Blumen KK230116-5
Athene Hera Das Urteil des Paris KK230116-6
Paul Fraillion  Angler am Fluss KK230116-7
 
Wilhelm Rümann Interieur KK270116-1
Rosenstrauss KK270116-3
Jana Vackova vaskova KK270116-4
Tournelle Notre Dame KK270116-5
K. Emmenlauer badische Dorfansicht Winter KK270116-8
Franco Rispoli  Marktszene Italien KK270116-10
vierwaldstätter see splügen  Tunnel Galerien KK270116-11
Oval Soldat Foto WKI KK270116-13
Rosenstillleben oval KK270116-14
Oval Portrait Frau Biedermeier KK270116-15
schloss reinharsbrunn tyss KK270116-17
 
Surrealismus Hoher Wurf KK300116-1
Expressionist Blumenstrauss R  KK300116-2
Simon Dittrich E.A.   Strandgut KK300116-3
Simon Dittrich Landschaft Regenbogen KK300116-4
Torbogen sierra nevada KK300116-5
Herbstlicher Wald Polen Hochlinger impress KK300116-8
Farblitho grün aus Frankreich Landschaft KK300116-9
An der Dorfkirche Aquarell oskar ... KK300116-11
Aquarell herrmann stadtansicht am fluss  KK300116-12
 
Clemens Fränkel Landschaft bei Garmisch KK030216-1
J Scherfler Landschaft KK030216-2
Genfer See A N 59  Bergsee KK030216-4
Haremsdamen F. Kleindienst KK030216-6
Frederiksberg Have Indgang A. Häy  KK030216-7
Ralf Schmidt Pferdeportrait KK030216-9
Jungenportrait LIMA PERU KK030216-10
Mädchenportrait Lima Peru KK030216-11
Stadtansicht mit Rathauskirche VONBERG 64 KK030216-12
Landschaft bei Neapel KK030216-13
 
Fjordlandschaft NORDWICK B070216-1
 
B080216 Privatkauf Edelmänner in der Stube ALOIS KOUT
 
Nikolai Saraphanoff Istanbul camiler Aquarell KK100216-1
karl volkers pferdeportrait KK100216-2
ländliche idylle WAGNER KK100216-4
NÖMEIER Dachauer Moos KK100216-6
B120216-8 Junges Mäldchen mit Sommerhut
Harländer   Hamburger Hafen Dampfschiffe B140216-1
Liegender Akt Jugendstil B140216-5
Idyllischer Sommertag am Fluss PersonenB140216-7
 
K170216-1 Aquarell ludwig Patsch  Österr. Landschaft
K170216-2 Willy Link Landschaft
K170216-3 Bembel mit Blumenstrauss Flieder
K170216-4 Sozialistisches Portrait Acryl
K170216-5 Gebirgslandschaft Hermann MAURER
 
Frau Luna BAUBKUS  AQU K200216-1
Fraueninsel chiemsee frauenchiemsee K200216-2
Siebdruck blauer AktK200216-5
F Neher Badisches weindorf mit Musikanten - K200216-7
H. Friedmann Holzstapel K200216-8
K. WEINER Spielende Mädchen am Bach K200216-10
Farblithografie Schlachtengetümmel K200216-11
 
Schwarzkopf Nizza  K240216-1
Ph Schneider weilheim Aichelberg K240216-2
Paul Reinegger K240216-3
Ralf Westphal Amalfi Druck K240216-5
C. FERAN  Paris Girl 1962 Manga Comic K240216-6
K240216-8 Seidenbild Laternenumzug JB
 
RHM Defekt Eduard Weihs Landschaftsgemälde alpin K270216-2
Segelhafen 1966  K270216-4
Stadtansicht INNSBRUCK K270216-7
Aquarell flusslandschaft K270216-8
 
A Schmitz Spielmanssau landschaft alpen K020316-1
Blumengemälde 1946 K020316-4
Alleshausen Friedrich Mengele K020316-5
Notre dame Paris Eiffelturm K020316-6
Reiterschar öl auf papier K020316-8
 
Krämer - Braun see berlin hafel K060316-2
Karl Kaufmann F. GILBERT pseudo K060316-3
Nicola Canzanella  Ital. Marktszene K060316-4
MAUSNER Aktgemälde K060316-6
 
Alfred Thielemann Chiemsee B090316-1
R. Händler Miniatur Landschaft K090316-2
Reich 94 Abstraktes Gemälde K090316-4
 
Zuckerhut Brasilien Küstenlandschaft B130316-3
Rosen Willy Angela  K130316-4
J. DORNA  Gosauschlucht B130316-5
 
J. Burger Erdinger Moos isarauen B160316-1
S. Hafner Kühe in Heidelandschaft  B130316-2
 
Stephan  Herbsttag B190316-3
Rabous Sonntagsspaziergang B190316-4
Bauernhaus am Wegesrand  K190316-6
 
Mauritius B230316-1
A. RÜHL KÖLN Blumen B230316-2
Badische Landschaft Rolf Schmidt B230316-3
 
Ital. Aquarelll GK92 B230316-5
Ital. Aquarelll GK93 B230316-5
 
Stemmler Winterlandschaft K260316-1
Tschechisches Blumenstilleben Grün K260316-3
E H Lorenz Mädchenportrait K260316-4
Martin Spiegelsberger Dorf Voralpenland K260316-5
 
Merket Heumandel Heuhaufen B020416-2
 
 
Geheimnisvoller Sommerwals SCHULTZE K060416-1
Paris Notre Dame K060416-2
Litho München F. J. Dietrich K060416-3
Spielende kinder Altstadt Ruine K060416-4
 
Wildbach Landschaft in Wales  Mark Oldham B090416-1
 
Alpenlandschaft Wasserfall H. E. Wegner B100416-1
Frau Am spinnrad  Giesecke B100416-4
Bank und wechselstube hulk B100416-5
Flussufer Aquarell GROSS Progress B100416-6
W. F. HULK Litho Kühe B100416-7
Zeichnung Boote SM  70  B100416-8
Aquarell Bretagne Boote SM 70 B100416-9
Bretonisches Anwesen SM 70 B100416-10
Bauernhaus in Tirol Aquarell PAUL HELBING B100416-11
 
 
Anne Kristin Schaller Litho  knieende Frau B160416-1
Anne Kristin Schaller Litho  Mann mit Blume  B160416-2
Anne Kristin Schaller Litho  stehende Frau B160416-3
Anne Kristin Schaller Litho  bogenschütze B160416-4
Interieur mit Kamin B160416-9
 
SCHLEGEL Blumenstillleben B200416-1
Blumenstillleben BLAU KIRAZ B200416-2
bauer erzgebirge K. BAUER B200416-3
BERLINER   Schneewinter 1963 B200416-6
 
BINGOLD Chiemsee Miniatur B210416-1
A. Leer Winterlandschaft Voralpen starnberg  K210416-2
Blumen Stillleben ALBERT KLAUSER K210416-3
Große Voralpenlandschaft Industrie K210416-4
 
Chagall Mimose und sonne  Kunstdruck K230416-2
Aquarell mit Mohnblumen K230416-3
Schäferhund Schmidt K230416-4
Altstadtszene Badische Stadt K230416-6
2x 70iger Jahre Olympia Lithografien K230416-7
Radierung Balestrieri Beethoven K230416-8
Affe als Arzt  Rhinozeros K230416-10
Heuernte SAHRISCH  K230416-13
 
Mädchen am Meer K270416-1
Boot am Strand K270416-2
Kampenwand Willy Link K270416-3
Eckert 1931 Allgäu bei Füssen K270416-5
 
O. Bachmann Mädchenfrau Replik K300416-1
F. Meyer 45 Expressionistische Landschaft K300416-2
Herbstlandschaft 69 Monogramm AK K300416-3
Landschaft im Barbizonstil K300416-4
Expressionistische Landschaft Mon. KK  K300416-5
C. Höchstötter Winterlandschaft Rheinebene K300416-6
Kolozcsvary Blumenstillleben K300416-7
 
Sonnenblumen Hans Henne K010516-1
O. SCHÄFER Fischkutter auf See K010516-2
Fischer auf hoher See sign. K010516-4
LUKAS LARSEN Hiddensee K010516-5
Karl kaufmann E. Pauly Venedig K010516-6
Pierre Lacroix Le Comedian B010516-7
 
Lago di Lugano IRO B040516-1
Alpen Landschaftsgemälde B040516-3
 
B080516-2 B. DÖRR  Vier Jahreszeiten
B080516-3 Französisches Damenportrait Empire
 
Mühle im Zillertal Willy Link B110516-2
Nächtlicher Kirchgang sign B110516-4
Josef Ferdinand Benesch Brünn Litho B110516-5
Boote am See Sonntagnachmittag B110516-6
 
Haus am Bergsee KAPOSSI B140516-1
haus am Wildbach KAPOSSI B140516-2
G. Haas Flusslandschaft B140516-3
HN 79 Bembel Stillleben B140516-4
 
aivaiszovski Seestück russicher Maler B280516-1
K280516-2 Lesende Dame Jugendstilgemälde TÜRK
B280516-3 Marie Louise Rigaud Lauferon VARENNE
Anton Gutknecht alpine Landschaft B010616-2
Flussidylle mit haus und Brücke B010616-3
 
B020616-1 Maurice de Vlaminck Tuschezeichnung
 
Maria Romantische Auenlandschaft mit Schwänen B050616-1
maria Romantische Auenlandschaft mit Rehen B050616-2
Ruderboot am Seeufer c. sprée B050616-4
Expressionistisches Stillleben mit Wein etc B050616-5
 
Ehepaar bei Zugfahrt Portrait K080616-1
P. Kniesser 1946 Alpenpanorama K080616-2
Nordischer Eismeerhafen Segelschiffe im Hafen K080616-3
Voralpenland bei Garmisch H Penser K080616-4
 
B110616-1 Herrmann Schmitzbonn Tegernsee
 
B120616-1 OUDRY Hl. Elisabeth und Maria Joh. D. Täufer
Burg Pfalzgrafenstein rheinromantiker B120616-2
Orientalist osmanische szene B120616-4
F. Hubert Plitvicer Seen kroatien Romantiker B120616-5
 
B150616-1  Hansehafen bei Mondenschein   CDF Nachfolger
 
Erdinger Moos B220616-2
Altstadtgasse in Ulm GRÖBER B220616-3
Expressionistische Wirtshausszene B220616-4
 
Des Weibes Triumph stil Böcklin B260616-1
Heino d. Tripmacker  Winterszene B260616-2
Heino d. Tripmacker Strandszene B260616-3
Schloss Chillon WILD B260616-4
Voralpenland geschnitzter Rahmen B260616-5
 
3 Drucke im Goldrahmen. Fantasy  B290616-1
Tiere in afrikanischer Savanne B290616-2
 
Nächtliches Seestück Julius Dielmann B030716-1
H. LOHFF   Sommerblumen B030716-3
H. Lohff Fliederstrauß B030716-4
H. Lohff Sonnenblumen B030716-5
R. FABER Voralpenlandschaft dachauer moos B030716-6
Express Stillleben lilien B030716-7
Ch Claßen Rosengemälde Stillleben B030716-8
Blumengemälde TH B030716-9
Camill Macklot Titisee Feldberg B030716-10
 
CAPRI Funiciello  vincenzo B100716-1
J. V. Nehoop Füchse Fuchsbau  B100716-2
Florenz Dülichen B100716-3
Lucien van der Borght Brüssel B100716-5
Stillleben Paul Deligny B100716-6
 
An der Mosel bei Longuich Trier B130716-2
Knabe beim Putzen B130716-3
Hummer Stillleben B130716-4
Expressionistisches Damenportrait  B130716-5
 
B160716-1 Julius Oppenheimer Portrait
B160716-2 Paysage J. LUCAT
H. BRUNO Impressionist Chivasso B160716-3
Heimkehrender Fischer Louis Gartner  B160716-4
 
Loisachtal bei Oberau Farchant Garmisch B200716-1
Ital. Landschaft mit Schäfer B200716-3
F. Tröllisch Kühe am Teich B200716-4
Impressionistische Landschaft KLEIN B200716-5
Biedermeier Damenportrait B200716-7
 
Blumenstillleben mit Nelken  B230716-1
Winterszene WL. TOL  B230716-3
Winterfreuden am Schlossteich  B230716-4
Düsseldorfer Rheinauen B230716-5
Zarenportrait B230716-7
B230716-8 alfons van ginderen Allee
Uferszene Bodensee W. finsterer B230716-9
 
P. Buschhüter München Schafe und Schäfer B270716-1
Theo Op De Beeck  Stillleben B270716-2
Betender Mönch bei Kerzenschein B270716-3
Akt Novak Expressionismus B270716-4
Schafe und Huhn im Stall K. V. Zsarnay B270716-5
Hambueger Hafenszene SCHEIBA B270716-6
Die Gunst der Stunde August Hermann Knoop B270716-7
 
Pieter de Mol Friedhofsansicht Abenddämmerung B300716-1
A. Reinartz Düsseldorfer Winterlandschaft B300716-2
LOTHAR VAN HELDEN Wasserschloss Burgruine B300716-3
Biedermeierportrait Adolph Menzel zugeschr. B300716-4
Konrad Meindl Österr Damenportrait B300716-5
Ölkreide Tuareg Portrait B300716-6
 
Josef Gebele München Isarauen Dachauer Moos B030816-1
Karel Molnar Galante Gesellschaft slovene B030816-2
Altstadt Stuttgart B030816-3
Tulpenstrauss Blumenstillleben B030816-4
 
Gustav Mesmer Entengemälde B060816-1
Bodensee Bodenseegemälde B060816-2
 
Blumen Stillleben B070816-1
Biedermeier Portrait Junge Frau B070816-2
F. Hochelber Bied Portrait Nonne 1851 B070816-3
Th Bartele Hamburger Hafen Szene B070816-4
Küstenszene Nordsee Küstenfischer FINSTERWALD B070816-5
Membling venezianische Musikszene Ständchen B070816-6
Biedermeier Portrait Alte Dame Prunkrahmen B070816-7
Gr. Blumenstillleben Rosen  RINGLEB  B070816-8
Niederländisches Seestück Segelboote  B070816-9
H De Maas Holländische Küstenlandschaft  B070816-10
 
Biedermeier Portrait Dame in ROT B270816-1
Biedermeier Portrait Junge Dame in Blau B270816-2
 
SAVKOT Orientalische Szene B280816-1
Rheinromantiker Oberwesel Ochensturm B280816-2
Rheinromantiker Burg Oberrheintal B280816-3
KELLER K. ELLER Voralpen München B280816-4
KELLER K. ELLER  Isarauen Pullach B280816-5
neues Shopdesign
Expressionistische Ostseelandschaft B310816-1
Dreimaster auf hoher See B310816-2
Schäfer in den alpen Dolomiten VOBORIL B310816-3
JANCSEK ANTAL  Blumenstillleben B310816-4
 
Erich Spörl München  PUSTERTAL B040916-1
Rückenakt G. Deneumostier B040916-2
Genregemälde Mutter mit Kind in Stube T. L. NEW B040916-3
Marsh of Campine  FAISANT  Belgien B040916-4
Cote d azur Küste bei Nizza signiert B040916-5
Biedermeier Portrait HERR im Empirerahmen coquin  B040916-6
Biedermeier Portrait DAME im Empirerahmen B040916-7
Alm im Kaisergebirge signiert B040916-8
O. WAGNER  Schannenbach Odenwald B040916-9
MERA  Franz. Landschaft mit Brücke B040916-10
MERA  Franz. Landschaft Wald  B040916-11
Bei Aibling  sign. J. HELL B040916-12
 
Sonntagsspaziergang im Park TORRI B100916-1
Kreuzigung Jesu Blech B100916-2
Bataille Noel Frau beim Hühnerrupfen B100916-3
Hommage an Tamara de lempicka J. Nata B100916-4
 
O. Schäffer Schloss chillon am Genfer See B140916-1
Lago maggiore H. Jansen B140916-2
J. Clement Männerakt Seitlicher Akt B140916-3
W. Dikel Salvius Karawane Algerien B140916-4
W. Dikel-Salvius Algier n. ernst weckerling B140916-5
 
LAMALOU Straßencafe Montpellier B170916-1
Anna Ebel Burgruine B170916-2
Wassermühle Frankreich Mosel B170916-3
Thomas Visalius  Parallel Universe B170916-4
 
 
J. Roveredo Biedermeier Geschwister Portrait B210916-1
Waldsee signiert Müller B210916-2
Pferdefuhrwerk im Gallopp sign B210916-3
Jäger in der schwäbischen Alb B210916-4
 
Großes Biedermeier Damenportrait Prunkrahmen B011016-1
F. Chwalburg Romantische Landschaft Traunsee B011016-2
 
P. ARMAND Schule Barbizon Landschaftsgemälde B021016-1
Antike Flusslandschaft italienische Schule 18. Jhdt. B021016-2
Die kleine Vorleserin, französisches Gemälde sign. B021016-3
A. Kreutzen DDF Holländische Küstenlandschaft mit Segler B021016-4
LANGER Blumenstillleben in Vase B021016-5
 
 
Hafen von Brest Eugene Galien laloue B091016-1
F. KALBERG Markusplatz Venedig B091016-2
Biedermeier Damenportrait Ältere Dame B091016-3
Biedermeier Damenportrait jüngere  Dame blaues Kleid B091016-4
 
 Jo Lauer Landschaft im Harz B121016-1
pastor Großes Biedermeier Portrait b121016-2
litho a raffet  NAPOLEON b121016-3
niederländische Strandszene signiert b121016-4
Schiffsgemälde garfield dreimaster Holz gross b121016-5
Schiffsgemälde Zweimaster auf holz klein b121016-6
 
Schiff im Hamburger Hafen WINKLER HAGEDORN B121016-7
 
M. Brocke Lago die Como  Comer See B151016-1
Watzmann HORN 45 B151016-2
Kubismus Fauvismus Franz. Dorf F. DEBAUCHE B151016-3
Romantische Alpenszene C. WEILER B151016-4
Kleinstadt Ostpreußen mit Wassermühle B151016-5
Rudolf Werner Ackermann (attr.)  Waldrand B151016-6
Schlachtengemälde Kreuzritter vs. Osmanen B151016-7
gertrud simms impressionist B151016-8
STEINBACH Idyllisches Flussufer B151016-9
Zwiespänner Holzrücker Pferde FRANKE B151016-10
Pan mit Flöte und Kröte  Hans Hufer B151016-11
Dieter Schuchardt Gouache Traum d Kunstreiterin B151016-12
Dieter Schuchardt Säulen des Gades Gouache B151016-13
 
Josef Meindl Landschaft bayern B191016-1
Impressionistisches Portrait Dame im grünen Pullover  B191016-2
Rokoko Portrait Pastor Ölkreide Pastell B191016-3
Carlo Morra Golf von Sorrento B191016-4
Carlo Morra Hafen bei Neapel B191016-5
E Penning-Duprin Rheinstetten Rheinromantik B191016-6
Idylische Landschaft HIMMEL NERCHAU B191016-7
Th van Wissen Heidelandschaft den Haag B191016-8
Winterabend in Russland B191016-9
Stillleben MORATH MÜNCHEN B191016-10
Friedrich Karl Thauer Großer Ostersee B191016-11
 
Hermann Lenz Auenlandschaft bei Berlin B261016-1
A Schenk Berliner Stadtansicht B261016-2
Lithographie Napoleon Emperor B261016-3
Aquarell General 1 Weltkrieg Orden  Brettschneider 1919B261016-4
Rheinufer Ed. Riep Romantik B261016-5
Bad Reinerz Schlesien sign. AREND B261016-6
Ländliche Bauernidylle Frnkreich sign. B261016-7
Schmitz Tiroler Portrait münchner Schule B261016-8
 
B291016-1 R H Monogrammist Große Alpenlandschaft
Eduard Hetz Alpbach Dorfansicht Kirchgänger B291016-2
Segelschiff zweimaster gelb  F CONZ B291016-3
Der Reichenstein Hans Kaluske B291016-4
 
Albert Wachter Portrait B021116-1
L POUJET Heuernte mit Ochsen B021116-2
Armand Depauw Pastell Winter in Brügge B021116-3
antik Landschaft Impressionst haager Schule B021116-4
MAX RICHTER Seestück ostsee B021116-5
Erik Andersen Niederländische Landschaft B021116-6
H. NILSEN Voralpenlandschaft B021116-7
LEHNHOFF Voralpenlandschaft B021116-8
Stillleben mit Buch und Wein B021116-9
Willy Hanft Landschaft Mittelgebirge XXL  B021116-10
 
Französischer Impressionist Herbstwald Dufour B061116-1
M SANDER Tellskapelle Vierwaldstätter See B061116-2
Waldgemälde Boekenberg B061116-3
Portrait alter Mann J. V. DYK B061116-4
Südenglische Moorlandschaft p HYDE B061116-5
Paysage intime Barbizon Imp. Monogrammiert V B061116-6
PAUW Belgische Landschaft B061116-7
 
Bulgarische Ikone Russische Ikone B091116-1
Ovales Portrait Altmeisterstil Damenportrait B091116-2
Holländische Segler Fischerboote P. STÖWER  B091116-3
R4 Bilderrahmen
Französische Hafenszene Fischerboote B091116-5
H RAES Reisigsammlerin haager Schule B091116-6
Winterlandschaft mit Füchsen vor dem Bau B091116-7
Pastellkreide Indonesien BALI  B091116-8
wildbach im Kaisergebirge  B091116-9
Expressionist Belgische Landschaft  B091116-10
Stahlstich Napoleon Prevost 1846  B091116-11
 
Expressionistische Industriemalerei Duisburg Hochofen B161116-1
Wartende Fischersfrau SARETTI B161116-2
RANDALF WEHN  Dachauer Moos impressionist B161116-3
WILHELM BOUWMAN Hafen Amsterdam B161116-4
Polnische Winterlandschaft ähnlich APOL B161116-5
Sonnenblumen, attr. SZLANYI B161116-6
Attr. Mihail Kovacs Impress. Landschaft B161116-7
Seeleute ziehen Schiff  von EICKEN B161116-8
Impressionistische Landschaft, Goldrahmen B161116-9
Boote am Strand SERRIERE B161116-10
Thomas Visalius Red Roadster B161116-11
 
Nachtgemälde P PANZNER B191116-1
Elisabeth Ribbe-Fischer Blumenstillleben Groß B191116-2
H Reuter Rheinlandschaft Prunkrahmen B191116-3
 
H Kohnen Rheinlandschaft B261116-1
Biedermeier Landschaftsgemälde Französisches B261116-2
Bogaert Südfranzösische Küstenlandschaft Impressionist B261116-3
Rietberg JAKARTA Indonesien B261116-4
Josef HORN Impressionistische Landschaft B261116-5
 
Zigeuner C. T. Schmitz  B031216-1
Düsseldof Landschaft HEIMANN B031216-2
Griechisches Dorf am Meer B031216-3
Josef MOOREN Niederrhein B031216-4
Kl. Holländische Kanalszene B031216-5
Kl. Holländische Winterfreuden B031216-6
J. van Hoyvelt Dünenlandschaft holl Küste B031216-7
Gr, Winterfreuden im Prunkrahmen B031216-8
E. Collmar Waldweg B031216-9
Impressionistische Landschaft BUNING B031216-10
 
A Berger Postkutsche Burghausen B061216-1
 
Wandersleute bei der Rast B071216-1
Holländisches Hafengemälde B071216-2
Aquqrell Edmond ROTSAERT Weg am Neckar B071216-3
ANDREAS ROTH Gardasee Riviera Gardone B071216-4
Holländische Landschaft mit Kühen B071216-5
Nackte im Fischernetz STETTEN B071216-6
HEIN HOPPMANN Düsseldorf B071216-7
Winterlandschaft Düsseldorf Niederrhein W. Tes B071216-8
 
Italienische Ideallandschaft 18. Jhdt Altmeister B141216-1
Kolumbus neue Welt Seestück 18 Jhdt. B141216-2
Bernhard de Bruycker Lüneburger Heide Impressionist B141216-3
Arthur Zaepfel Blumenstillleben B141216-4
Stahlwerk Zeche Industriemalerei Dampflok Hüttenwerk B141216-5
 
Wohlhabende Dame in der Ankleide B171216-1
Fritz Meyer München Zugspitze B171216-2
Karfreitagsprozession B171216-3
Altmeister Stil Portrait BEHREND B171216-4
Impressionistischer Herbstwald B171216-5
Alpine Winterlandschaft Düsseldorf B171216-6
Willy Holtmann Italienische Hafenszene B171216-7
 
Biedermeier Portrait Junger Herr Pastellgemälde B211216-1
Biedermeier Portrait Junge Dame Pastellgemälde B211216-2
impressionist Sommerwald Prof OXPAUR B211216-3
C Proietto Lago Lugano B211216-4
S BOLSIUS Impress Parklandschaft B211216-5
Schloss Chillon Prunkrahmen B211216-6
Ländliche Idylle Niederlande WIM B211216-7
Forsythien STEINER B211216-8
M SAVITCH Stillleben Russischer Maler B211216-9
Hühner und Gänse Miniatur R de Greef B211216-10
Prunkrahmen Gr. Ostseefischer B211216-11
Polnische Landschaft Ostpreußen B211216-12
Romantische Alpenlandschaft onogramm DL B211216-13
W PRINZ (?) Polnische Landschaft B211216-14
C van ROY  Gelbe Rosen B211216-15
 
EMIL WITASEK 1928 Kühe B070117-1
Holländisches Landleben Stil Altmeister B070117-2
Heuernte Düsseldorfer Land B070117-3
Edmond Rotsaert Herbstimpressionen Brüssel B070117-4
Lautenspieler nach Frans Hals sign. B070117-5
Griechischer Jüngling mit Kopftuch B070117-6
Kupferstich nach Poussin  Glas Rahmen B070117-7
Stillleben mit Fischen B070117-8
Teich im Erdinger moos B070117-9
P Alarcon Maghreb Hinterhofszene B070117-10
Richter Fränkisches Dorf Landschaftsgemälde B070117-11
Isar Altwasser B070117-12
 
Großes Biedermeier Herrenportrait B080117-1
Nazarener Madonna Krone Erdkugel Jesuskind B080117-2
Pferdefuhrwerk H. Habrokler Herbstwald B080117-3
Südliche Hafenszene M. KELLNER  1899  Ischia Capri B080117-4
Frau am Spinnrad B080117-5
Französische Impressionistische Landschaft Kalkrahmen B080117-6
Historiengemälde schreiber B080117-7
Ernteszene B080117-8
M Zimmermann Frühlingslandschaft B080117-9
Clochards B080117-10
Bauer mit Tirolerhut Portrait BRANDNER B080117-11
Eva Möller  Impressionistische Landschaft mit Baum B080117-12
Wildschwein Düsseldorfer Maler B080117-13
Landschaft Schmitt-Limburg B080117-14
Ch SCHMITZ Winterlandschaft Stil APOL B080117-15
DICKMANS Landschaft mit Regenwolken B080117-16
Rosenstrauß im Weidenkorb B080117-17
Fischer Ostsee A. Fedenbeck antik Prunkrahmen B080117-18
Madonna WILLI HOLTMANN B080117-19
Stillleben BERTHA EBEL B080117-20
Heuernte am Chiemsee B080117-21
 
fritz blädel sognefjorfd  norwegen B110117-1
Winterfreuden xl ungerahmt B110117-2
Wanderer im Herbstwald Prunkrahmen B110117-3
Windmühlen im Sturm XXL B110117-4
Kanalhäuser in Brüssel XXL B110117-5
alpensee e.k. monogramm  xl B110117-6
aquarell frankreich paris B110117-7
 
Miniatur auf Bein  Krüdener B150117-2
Miniatur auf Bein  Pfarrerstochter B150117-3
Daxenberger Miniatur auf Bein B150117-4
Mona Lisa Miniatur auf Bein B150117-5
Erblüht AKT  Miniatur auf Bein B150117-6
Frl von Saar Miniatur auf Bein B150117-7
F Schubert Miniatur auf Bein B150117-8
Rubens als Kind Miniatur auf Bein B150117-9
Alter fritz Friedrich II  Miniatur auf Bein B150117-10
Richard Wagner Miniatur auf Bein B150117-11
Strobel Miniatur auf Bein  B150117-12
Königin Louise mecklenburg Miniatur auf Bein B150117-13
Hagn Miniatur auf Bein B150117-14
Mozart Miniatur auf Bein  B150117-15
Hillmayer Miniatur auf Bein B150117-16
 
Impressionist Dorfansicht E. MENTEN B180117-1
Portrait Münchner A. ZIMMERMANN Chiemseefischer B180117-2
TOBIEN Biertrinkender Mann in Stube Portrait B180117-3
H. VERLINDEN Allee in Holland B180117-4
Marktszene Mercatino Acerbi VANDO B180117-5
Romantische Wassermühle Prunk B180117-6
Therese fuchs Sognefjord B180117-7
John Miller Partie Südengland B180117-8
Geigenspieler im Weinkeller TOBIEN B180117-9
Rheinromantiker Kloster Kamp-Bornhofen Siebengebirge B210117-1
 
Hochsauerland BARK B210117-2
Blumenmädchen Portrait Barockstil B210117-3
Mädchenportrait Barockstil B210117-4
PETER MOTZ Schäfer Sommerlandschaft B210117-5
PAUL Hochsauerland B210117-6
G. HAMSON  Herbstlicher Wald B210117-7
KLOTZ Alm in den Alpen B210117-8
Stiefmütterchen NAUMANN B210117-9
 
 Heinz Wetzel Alpenpanorama malweise Pippel B280117-1
Michel Dutrieu Erntebild XXL B280117-2
XXL Diana nach dem Bade aktgemälde B280117-3
 
Stillleben fische makrelen B010217-1
Edelmann Rheinberg B010217-2
Heuernte R Kalkhoff B010217-3
Bodo Kayral wien Stillleben B010217-4
Sommerliches Gebirge sign. B010217-5
Sonneblumen Stillleben Henl Expressionist B010217-6
Paul Ehrenberger 1923 M-Portrait Jugendstil B010217-7
Paul Ehrenberger 1923 D-Portrait Jugendstil B010217-8
Hubuan Winkel Stillleben Rosen B010217-9
 
Biedermeier Herrenportrait doering 1845 B050217-1
J M Hendrix Paysage intime B050217-2
Sommerliche Landschaft imp OTTO B050217-3
Großes Blumenstillleben RHEDEN B050217-4
L MÜNSTER Fischerboote Ostsee B050217-5
Wartburg H LERCH B050217-6
4 Kohlezeichnungen Bleistift  Männer B050217-7
 
W FEUDEL Sonntagsausflug zu Pferd B120217-1
Herbstliche Waldlandschaft BRAUER B120217-2
Pieter Francis Peters Landschaft antik B120217-3
Biedermeier Herrenportrait Museal B120217-4
Biedermeier Damenportrait Museal B120217-5
Ausritt im Herbstwald B120217-6
Blauer Akt B120217-7
Mädchen mit Hut  Jugenstil stil B120217-8
Georg Schwabe Alpensee B120217-9
Paysage intime Wadb... Sign  B120217-10
 
Louise Nys Bruggeman  Talloires lac du annecy  B180217-1
Louise Nys Bruggeman  Südlicher Gardasee B180217-2
Louise Nys Bruggeman  Lago Maggiore B180217-3
Louise Nys Bruggeman  Gewittersturm Gardasee B180217-4
Louise Nys Bruggeman   Hinterland Gardasee B180217-5
D HAZARD Nächtliches Seestück B180217-6
Landschaft pyrenäen louise nys bruggman  B180217-7
Stillleben  louise nys bruggman  B180217-8
Portrait louise nys bruggman  B180217-7
 
Sonntäglicher Reitausflug B250217-1
Dampfschiffe am Rhein H KARSTEN B250217-2
Jugendstil Portrait Groß B250217-3
N PADOLESI Sizilianisches Mädchen Portrait 19 Jh B250217-4
DE BRUYNE Fischerboote 19 Jh B250217-5
Landschaft mit Windmühle BÄHREND B250217-6
B JANSSEN Blumen Stillleben B250217-7
J  H THOMAS Alpen Panorama B250217-8
GULBERTELL  Stadtmauer Elberfeld B250217-9
 
Bronzefigut BOFILL  "Vainqueur"
C EHRENBERG Schulschwänzer B050317-1
Hängender Singvogel Brüsseler Impressionist B050317-2
Giege spielender Mönch  Engel B050317-3
H DANG Niederländische Küstenlandschaft B050317-4
CLEMENS HEINRICH HARTUNG IV Auerhahn B050317-5
P ATTINGER Kaisertal mit Pfandlhof B050317-6
Nächtliche Altstadt mit Kutsche B050317-7
URSULA VEHRIGS  Portrait B050317-8
HANS BREINLINGER Portrait 1944 B050317-9
E. Van Der Ecken Spaziergang mit Pferd B050317-10
 
M. Bellini Schlossherrin zu Pferd B080317-1
Fischkutter bei Ebbe im Hafen B080317-2
WOLFF BALDUIN DDF  Blumestillleben B080317-3
Impressionistische Landschaft sign. B080317-4
Großes Blumenstillleben 19 jhdt. B080317-5
WILLEM DE KOK Heidelandschaft B080317-6
R. WASSER  VASE BLEU B080317-7
P. Lefevere Französische Küste B080317-8
Altstadtgasse Brüssel B080317-9
Großes Rosenstillleben mit Orangen B080317-10
 
Anton Woelki Schwarzsee Kitzbühel B120317-1
HUNTE Märkischer See im Herbst B120317-2
Ratsherren im Schloß Französisch B120317-3
A KUBIN Russisches Herbstmotiv B120317-4
Isarauen München A. W. 1910 Monogrammiert B120317-5
Alpenpanorama 19. Jhdt. Stil Millner Lier B120317-6
 
 
H. Waaga Waldweg Prunkrahmen B150317-1
H. v. Tänkelen Hühner und Hahn B150317-2
R. p. Walter Hahn & Hühner B150317-3
Junge mit Strobhesen B150317-4
Monogrammist F.E.  1857 Bauernhaus Impressionist B150317-5
Hubert Passero Paris Pantheon B150317-6
HUERTA  2 Damen bei Seance B150317-7
BREY Altstadt Brüssel B150317-8
ADOLF RHEINERT Ernteszene B150317-9
AUGUST STEPHAN Schachspiel im Schloss  B150317-10
 
Rudolf von Hünerkopf Tiroler Bergbauer B180317-1
R Gesulka Rosenstillleben zimmer B180317-2
E Schürmann Ernte Bockmühle B180317-3
P HILLER Rosenstillleben B180317-4
M BANDOUCH Adolf Kaufmann Frühlingslandsch B180317-5
E R Raffalsky Moorlandschaft B180317-6
Gottfried Bachem Portrait Biedermeier Alte Frau B180317-7
H DÜCKERS Lachender Kavalier n frans hals B180317-8
 
Felsige Landschaft B220317-1
Impressionistische Landschaft B220317-2
Willy Franken Mädchenportrait B220317-3
H ELLILNGER Stillleben Expressiv B220317-4
H ööJOHN Rosen Stillleben Weidenkorb B220317-5
CARL OTTO FEY DDF Holländische Küste B220317-6
Walscapelle Nachfolger SCHNECKE Stillleben B220317-7
Walscapelle Nachfolger SCHMETTERLING Stillleben B220317-8
HEINZ ULLRICH Mainufer bei Würzburg B220317-9
Siemßen Aquarell Salondampfer HANSA B220317-10
 
Walter Wünnenberg Romantiker B260317-1
Karlsbrücke Prag B260317-2
Offizier WkI Pikkelhaube B260317-3
Abstraktes Gemälde Rot Schwarz B260317-4
Landschaft am Balaton B260317-5
Ungarisches Erntegemälde Balaton B260317-6
Impressionistische Landschaft B260317-7
Wendler Impressionistische Waldlandschaft B260317-8
Prunkrahmen Imp. Waldlandschaft B260317-9
Frühes Biedermeier Portrait Ält. Mann B260317-10
Frühes Biedermeier Portrait junger Mann B260317-11
 
Trost Rhein bei Rodenkirchen  B020417-1
B BREUER Italienische Küste sorrent B020417-2
Antiker Romantiker Österreichische Alpen Biedermeier B020417-3
Mädchenportrait JOHANN DANN B020417-4
Gerhard Lukas Larsen Seestück Welle B020417-5
Cop Böcklin Spiel der Wellen B020417-6
St Bartholomä Königssee Glaßl B020417-7
Kurt Rupprecht Alpen Zugspitze B020417-8
Landschaft am Balaton  Heviz B020417-9
Südliche Küstenlandschaft B020417-10
fischer am Ammersee schw. B020417-11
 
K. Richter Südliche Flusslandschaft B080417-1
Ernst Frommhold Wettersteingebirge B080417-2
Heidelandschaft P RINGUET B080417-3
ALPSPITZE  J.H. Thomas B080417-4
 
C. DEKART Franz. Stadtansicht B120417-1
Rembrandt Selbstportrait B120417-2
Aktgemälde B120417-3
H. RITZENHOFEN Hafenszene B120417-4
F.H.W. Schlüter Märkische Seen B120417-5
Seestück Signiert B120417-6
S. Mitterbiller Irisblüten B120417-7
Pferdegemälde Expressionist B120417-8
Winterlandschaft MEERSMAN B120417-9
Pferdn und Hund J. DELL nach CHARLTON B120417-10
Voralpenlandschaft am Forggensee B120717-11
 
Paradiesvogel 18 Jhdt. B150417-1
Herbstliche Landschaft bei Moers sign. A. Freyheit B150417-2
Winterlandschaft DÜRR B150417-3
Piemont Küstenlandschaft SANTI B150417-4
 
Leonhardi Portrait Mädchenportrait B010517-1
Alpine Gebirgslandschaft B010517-2
Albert Müllers Winterlandschaft B010517-3
Sportlerin Expressionist B010517-4
Sonntagsausflug zu Pferd B010517-5
Moderner russischer Avantgardist braun beige B010517-6
Jesusgemälde B010517-7
Winterlandschaft unsign. B010517-8
Italienische Landschaft sign ARCO B010517-9
Heiligenszene Renaissance Jesusgemälde B010517-10
 
Ungarischer Romantiker B070517-1
Seestück Schiff im Sturm nach Achenbach B070517-2
Wanderweg im Kaisergebirge DDF B070517-3
Aquarell Taormina F HAUCK 1898 B070517-4
Günter Witczak Mühle B070517-5
Frühes Biedermeier Portrait Damenportrait B070517-6
Aquarell Venedig Gondel Toteninsel B070517-7
H. Deiss AKT Abstrakt B070517-8
R. SANDNER Seenlandschaft DDR Künstler B070517-9
Frühlingslandschaft 1v2  F. Schöffer  B070517-10
 
Gondoliere lagune venedig B100517-1
Bartholomä am Königssee B100517-2
Klarinettenspieler P. BURGER B100517-3
MIGUEL VELAZCO Strand bei Rio B100517-4
KARL STACHELSCHEID Ostfriesland B100517-5
HELMUT REUTER Düsseldorfer Rheinauen B100517-7
F. SCHÖFFER 2v2 Winterlandschaft B100517-8
 
Cornelis van Leemputten Tiergemälde antik B140517-1
Aquarell HEIECK Blumen B140517-2
Aquarell Voralpenlandschaft B140517-3
Aquarell Hafenszene Spanien B140517-4
Colorierte Zeichnung S. van Atti PERSÖNLICHKEITEN B140517-5
Lithografife ulmer Münster 1v2 B140517-6
Theodor Eppler Pferdefuhrwerk Holzrücker B140517-7
Rathaus Gera W.B. B140517-8
Lithografie ULM  2v2 B140517-9
Landschaft mit Wassermühle Ölgemälde Prunkrahmen B140517-10
 
Französischer Impressionist Seestück BOUT. B200517-1
F. MICHEL Großer Inselsberg B200517-2
Waldweg Impressionist stil Stifter B200517-3
A. VOGTLÄNDER Hirsch Brunft Landschaft B200517-4
Wolfgang CERNY Landschaft Faserplatte B200517-5
 
KARL WAGNER  Seestück Scheveningen B040617-1
Leidender Jesus mit Dornenkrone J. v. DYK B040617-2
Alpenpanorama Kaisergebirge / Zugspitzmassiv MONTE B040617-3
WILDT Italienische Küste Sizilien B040617-4
Windmühlen Holland Niederländische Landschaft B040617-5
Ch. Dumont  Ballerina beom Vortanzen B040617-6
Impressionistische Dünenlandschaft B040617-7
Hafenszene mit Dampfschiffen B040617-8
Segnung der Kinder durch abt B040617-9
ARCO Expressionistische Landschaft, Prunkrahmen B040617-10
 
Wassermühle LEON CORTHALS B100617-1
Tamara di Lempicka Junge frau in grün B100617-2
Holländische Kanallandschaft im Winter B100617-3
B. DÖRR Impressionistische Seenlandschaft B100617-4
Idyllische Flusslandschaft B100617-5
 
Frans Keelhoff Frühlingshafte Belgische Landschaft B110617-1
Belgische Hafenansicht B110617-2
HUGO KRINGS Winterbild B110617-3
H. Rietberg Jakarta B110617-4
Monogrammist E. DG  Grotte B110617-5
Dorfidylle Alpen DDF  B110617-6
Küchénstillleben J. v. Tal  B110617-7
 
Karl Kaufmann GILBERT Venedig Segelboot B140617-1
Karl Kaufmann GILBERT Venedig Segelboot B140617-2
 
WILLY ANGELE Flussaue B210617-1
Venyamin Lasarev Tenzfiguren Russ Avantgarde B210617-2
Erntegemälde 19. Jhdt. Holz B210617-3
Heinrich wilhelm  Mangold bay landschaft  B210617-4
Blumenstillleben sign Goldrahmen B210617-5
 
HANS BEGER  München Am Starnberger See B300617-1
 
J. PETERS Charakterkopf Männerportrait B010717-1
 
Papagei Ara signiert Rietmeier B020717-1
E: HOEK Der Schnitter Expressionist B020717-2
Nackte Dame kubismus B020717-3
Blaubeuren Aquarell B020717-4
Clochard B020717-5
 
E. Vogelmann Stillleben Lilien B050717-1
E. Vogelmann Stillleben mit Obst , Fenster B050717-2
Der Lehrer Kommt.  Bleistiftzeichnung B050717-3
Montmatre Paris P.R. B050717-4
golf von neapel MALINI B050717-5
Chinesische mongolische reiter B050717-6
schützenscheibe B050717-7
BERK Brandung B050717-8
 
Kanalhäuser M. HOPP B090717-1
THOMAS WHITTLE  Chepstow Castle B090717-2
Alfred Heide Ostseestrand B090717-3
Chef und untergebener BEHREND Tuschezeichnung B090717-4
Kakadu Stillleben P. CHARPATY B090717-5
HENRICUS REYNTJENS Lausbuben in Werkstatt B090717-6
HENRICUS REYNTJENS Dringendes Bedürfnis B090717-7
 
Hafen von Wismar WALDEMAR SEWOHL B150717-1
 
Lodewijk julian fuchs Strandzene B190717-1
Paul Helbing Chimsee B190717-2
Alfons Kräutler Dornbirn B190717-3
Biedermeier Portrait HERR  A. MÜLLER 1866 B190717-4
Biedermeier Portrait DAME   A. MÜLLER 1866 B190717-4
R V Auberjonois VESUV B190717-6
R V Auberjonois Ital küste B190717-7
Alpines Erntegemälde Signiert B170917-8
 
Kabuita Regenwald B220717-1
Rosengemälde Impressionst aus Frankreich sign. B220717-2
Willy Schulte Blumenstillleben B220717-3
Etang de Boitsfort DANIEL B220717-4
Altstadtgasse in Tunis Orientalist B220717-5
Gosausee Dachstein KLEIN B220717-6
 
Adolf Schreyer Escape from moscow Troika B250717-1
 
Rückenakt B260717-1
Holländische Grachten Brücke sign. B260717-2
Wassermühle Jan Thys B260717-3
Normandie Fischerboote Renée  Rousseaux B260717-4
M v Schlieden Waldlichtung Impressionist B260717-5
 
Ginette Javaux  Expr. Akt  B020817-1
Orientalist Interieur B020817-2
Bauernhaus ANDEN Peru B020817-3
Portrait Rothschild B020817-4
Reinhold KRAUHS  Mann mit Halskrause B020817-5
Erzengel Gabriel erscheint josef XL B020817-6
GIANNATTASIO Italienerin Erotik B020817-7
PAULE BISMAN  Jagdstillleben B020817-8
Impressionistisches Portrait Academie Julian CORINTH B020817-9
Rosenstillleben groß sign. B020817-10
Obst Stillleben klein B020817-11
 
Anton Doll Sommerlandschaft B060817-1
Biedermeier Portrait Belgien B060817-2
Alpensee Stil Millner Wex B060817-3
Aquarell A FISCHER  Afrikanischer Junge B060817-4
 
BR130817-1 BRONZEFIGUR Verrocchio COLLEONE
Biedermeier Portrait Spitzenhaube
Biedermeier Portrait Dame mit Uhr
 
Feldbrand, brennendes Feld B020917-1
Kolibris Druck hinter Glas B020917-2
Rotkäppchen B020917-3
H. BECK Blumenstillleben mit Ägyptischer Katze B020917-4
Expressionistische Stadtansicht Winter B020917-5
Flusslandschaft oosterbeeker Schule B020917-6
Ostsee strand Prätorius 1931 B020917-7
 
Rohwedder Ruge Brandung B030917-1
Rheinromantiker Nonnenwerth B030917-2
Rheinromantiker Königswinter B030917-3
Impressionistische Waldlandschaft MÜLLERS B030917-4
Plein air impressionist DURET B030917-5
Nazarener Madonna mit Kind Blau   Stil DEFREGGER  B030917-6
 
Frühlingserwachen kees van Laan B130917-1
Festung Toledo Muntaclay B130917-2
Akt LEO LIBERT B130917-3
A A Boran Dame im Park B130917-4
Sommerliche Waldlandschaft mit Kühen B130917-5
Frau auf Capri B130917-6
 
Francois Barbizon Gemälde B200917-1
J. Lewis Flusslandschaft Royal Boathouse  B200917-2
Van den Burg Somerlandschaft B200917-3
 
P. S. ROMBAUT Altstadtgasse Brüssel B230917-1
Strand von SITGES  Segelboote B230917-2
Akt 19. Jahrhundert DAWANCE B230917-3
Interieur mit galanten Damen beim Tee  DECOEN B230917-4
Segelboote signiert.  Gardasee B230917-5
Expressionist Bauersfrau mit Kopftuch Portrait B230917-6
 
Biedermeier Portrait Dame OValB280917-1
Biedermeier Portrait HERR Oval B280917-2
REPRO Lucien Potronat Cote d azur B280917-3
Hahn und Hennen  auf Holz B280917-4
ALB. DENY  Ostseebrandung B280917-5
Impressionistische Flämische Landschaft LORAND  B280917-6
Frans van Lint Niederländische Strandszene B280917-7
 
Seitlicher Akt vor Spiegel B011017-1
Jan van der Leupen Heuernte miniatur B011017-2
Jan van der Leupen Bauernhof Miniatur B011017-3
Miniaturmalerei Sommerlandschaft sign. B011017-4
Theodore levigne Herbstlandschaft B011017-5
 
Flämischer Altmeister Portrait B041017
 
Biedermeier Portrait HAVERMAET B051017-1
Herbstwald TOULON B051017-2
Frau mit Sommerhut  MONET Stil B051017-3
Pierre Julien GILBERT  Altstadt Rouen B051017-4
E VASSEUR  Franz Hafenszene Segelschiff B051017-5
 
Fritz Waldegg Küste B081017-1
K. Gromann Alpenlandschaft Prunkrahmen B081017-2
Orientalist XXL  Ägypten Kairo Nil Moschee B081017-3
 
A. Lahaye Winterlandschaft B121017-1
Biedermeier Portrait Herrenportrait B121017-2
Biedemeier Portrait Damenportrait B121017-3
Brüssel Altstadt Kanalhäuser B121017-4
 
Biedermeier Portrait Foto Alte Dame B141017-1
Rathaus Brüssel B141017-2
Küstenlandschaft Fiorelli  B141017-3
Ovales Biedermeierportrait B141017-4
 
Liliengemälde gelbe Blumen PAUL SÉCHAUD B191014-1
Hinterhofidylle A. Esche 1914  B191014-2
 
J. COPAYE Impressionistische Gebirgslandschaft B251017-1
Fischerboote auf See B251017-2
Impressionistische Waldlichtung paysage intime F. AUG B251017-3
Seestück antik Holland B251017-4
 
Seestück Hafen im Sturm   ARNOLD B291017-1
 
A. NAVARRO Brandungsgemälde  B041117-1
Wassermühle 19. Jhdt. B041117-2
Der Gefügelhändler n. METSU B051117-1
M. Wimmer  Rothenburg o d t Weißer Turm B051117-2
Muschelsammler im Watt B051117-3
W. Tscherwenni kl. Seestück russisch B051117-4
Alm im Kaisergebirge W. BECKER   B051117-5
Gottesanbeterin B051117-6
Sommerliche Landschaft BALLERT B051117-7
Radierung Schlossplatz stuttgart B051117-8
 
A. Dubor  Hahn und Hühner B091117-1
Sommerliche Landschaft klein B091117-2
Barock Mann mit Bart RUND B091117-3
Flämische Flusslandschaft De Groodt B091117-4
Flämische WALDlandschaft de Groodt B091117-5
 
Winterlandschaft sign.  B121117-1
Hafen von Brügge  GILLON B121117-2
Spätsommerliche Landschaft L DE GRANDE B121117-3
Industriehafen ARMAND B121117-4
CURT HAASE Der Abt ist Kunstkenner   B121117-5
 
Arc de Triomphe  RIEFER B161117-1
Frühlingsidylle Dorf  H. GIMPEL B161117-2
Blumenstillleben antik B161117-3
Parforcejagd HOLTMANN (?) B161117-4
 
BB221117-1 Paul Poncelet
Blumenstillleben VUKOVIC B221117-2
Blumenstillleben Alfred STREUBEL B221117-3
 
Adele Friedrich Ruinen Karthago B251117-1
Strahlendahlie Blumenstillleben münchner Schule B251117-2
Ludwig Mössler Dofansicht franken  B251117-3
 
Stillleben mit Hummer B031217-1
Max Merker Weimar B031217-2
J de Belder Hinterhofansicht B031217-3
 
Winterlandschaft E. GODINA Biedemeier B101217-1
Winterlandschaft mit Reisigsammlerin C. KRAMER DDF B101217-2
Sommerlicher Wald C. KRAMER DDF B101217-3
A. SAILE  Dampfschiff WK 1 bei Hafeneinfahrt B101217-4
 
Armbrustschütze Bronzefigur BR131217-1
Kossowski Bronze Heuernte BR131217-2
Max Kruse Sieger Bronze  BR131217-3
 
Johannes pieter de Frey Hafenszene B201217-1
Mauritius Segelschiff B201217-2
Russische Dorfidylle  Henninger  B201217-3
Mühle im Wald Restaurationsobjekt B201217-4
 
Lago Lugano Gandria B211217-1
W. EBERT  Alpine Landschaft B211217-2
Treideln am Flussufer B211217-3
Linz am Rhein  W. Helmrich B211217-4
Akt Mastil Picasso B211217-5
Bronzefigur Narziß dionysos  34cm B211217-6
Figur Wikinger bronziert B211217-7
 
Impressionist Monogrammiert Landschaft B030118-1
Fritz BEINKE Montgolfiere Heissluftballon B030118-2
ADOLF BÖCK Tegernsee B030118-3
Jesusdarstellung nach Januarius ZICK B030118-4
n. fantin latour ABEL MOZEL  La Nuit  Aktgemälde B030118-5
 
L. Hübner  Schloss Chillon B070118-1
Miniatur Flusslandschaft mit Schiffen B070118-2
Miniatur Sommerliche Landschaft mit Bachlauf B070118-3
Miniatur Ententeich B070118-4
F Binder Heuernte Voralpenland miniatur B070118-5
Mondsichelmadonna um 1800  B070118-6
W. Berger Blick in Schwarzwaldtal B070118-7
Ovales Blumenstillleben xxl  monogrammiert B070118-8
 
Ferdinand Stöcker Flusslandschaft B140118-1
AUGUSTE MAILLET RIGON Impressionist B140118-2
JOSEF THEURICH Heidelandschaft B140118-3
Sommerliche Landschaft mit See   LUKAS B140118-4
Sommerliche Landschaft mit Kühen B140118-5
 
Windmühlen Krefeld W van Ourt B180118-1
Bronze Siegfried B180118-2
Heidelandscahft schnitzrahmen B180118-3
Frühlingshafte Landschaft LUKAS B180118-4
Heilige Familie Maria Josef Jesus  ENRICO SCHMIDT B180118-5
Nicolo Guarino Italienischer Fischer B180118-6
 
Franz von Defregger Verwundeter Soldat WKI  B180118-7
 
Wappen derer Von Dillen B250118-1
Lais Corinthiaca  Korinth cop B250118-2
Herbstwald Jaworska B250118-3
Grachten Amsterdam   Lamb Ros B250118-4
U. Becker Ernteszene miniaturmalerei B250118-5
Saint Tropez Boote B250118-6
Bronze Springböcke LONGFILS B250118-7
Gosausee Rammelt-bürger B250118-8
 
Italienische Landschaft Barock  XXL  B010218-1
Weltkugelmadonna 1850  B010218-2
Alpine Landschaft M SANDER C Lindner  B010218-3
Miniaturmalerei Sommerweide LUKAS B010218-4
Portrait alte frau mit Kopftuch attr. Trübner B010218-5
Napoleonischer oberst B010218-6
 
Küchenstillleben Fisch B080218-1
Sylt Gemälde KLUGE B080218-2
Biedermeier Herrenportrait Vollbart B080218-3
Aquarell HAMBURGER HAFEN B080218-4
Odenwald KUNZE B080218-5
 
Georg Hambüchen Fischerboote Rheinufer B150218-1
Georg Hambüchen Fischerboote Rheinufer B150218-2
BERND FUNKE Portrait Charakterkopf B150218-3
RICHTER Gämsen Alpine Landschaft B150218-4
RICHTER Hirsch und Reh alpine Landschaft B150218-5
Holländische Bauernkate 19 jhdt B150218-6
Küste bei Birmingham  A H VICKERS B150218-7
A. RHEINERT Hafenszene B150218-8
 
Karl Kaufmann Venedig B210218-1
Portrait Charakterkopf  K PATT B210218-2
drei spielende Kätzchen HENRIETTE  RONNER B210218-3
Abend am Chiemsee miniatur B210218-4
Erntepause  bronze Paul Armand Bayard de la VINGTRIE BR210218
 
Seestück Leslie Wright B220218-1
Kanäle venedig gondeln unsig B220218-2
San Marco Venedig W. RÖNTGEN B220218-3
SAN Giorgio Venedig W RÖNTGEN B220218-4
A Huffschmid  Gartenidylle 1 B220218-5
A Huffschmid Gartenidylle 2 B220218-6
 
Impressionist ´Flusslauf sign B010318-1
Paris Seineufer impressionist B010318-2
Burg Beilnstein H Bader B010318-3
ROSS STEFAN  Winteridyll niederlande B010318-4
Luicien Potronat Provence cote d azur B010318-5
Industriehafen CLIPPEL B010318-6
Holzrücker  Wilhelm Westerop B010318-7
 
S. Frederik  Blumenmarkt amsterdam B040318-1
Biedermeier Damenportrait B040318-2
Venedig Karl Theodor WAGNER B040318-3
Ferdinand Wagner Studie Beim Kaufmann B040318-4
Seestück Brandung Meindert  idzerda B040318-5
fritz neuhaus portrait charakterkopf B040318-6
alpine Landschaft willy reinhardt B040318-7
JAN WINGEN  Schiffswerft B040318-8
 
Portrait Ital. Schule  B110318-1
Akt um 1930 Frankreich  HAMEL B110318-2
Nächtliche Feier im Schloss AIMERLIN B110318-3
Wildschweinjagd RUBENS Follower B110318-4
 
F. Münsterfeld  Blumenmarkt B150318-1
Blumenpflückendes Kind Romantiker Ungarn B150318-2
Allegorie an die Tugend  B150318-3
Portrait 1909 G. Umabrth FFM  Biedermeier B150318-4
 
Obst Stillleben unsigniert Prunkrahmen Platte B230318-1
Hummer Stillleben groß Lwd Platte unsig. B230318-2
Sommerblumen P. TÜNDLIER B230318-3
Schiff ATLANTIC  P. ENGEL B230318-4
Hühnerhof mit Pfau B230318-5
Alpine Landschaft J. BLANKE B230318-6
 
Blumenstillleben querformat groß B110418-1
Rosengemälde datiert 1951  B110418-2
Langkofel PÖLLLINGER B110418-3
Winterlandschaft B110418-4
Buddhagemälde de vries B110418-5
 
Flammleistenrahmen schwarz B150418-1
Springböcke Longfils Bronze GRÜNLICH ONYX B150418-2
Pferdefuhrwerk Waldesrand B150418-3
Winterlandschaft Fauvistisch B150418-4
E. BAUER  Frühlings in den Dolomiten B150418-5
Männerportrait Barockstil lockiger Mann B150418-6
H. KÖHNE  Schloss am Fluss B150418-7
Ovales Biedermeier Landschaftsgemälde 1820   B150418-8
 
Heuernte Pferdefuhrwerk B180418-1
Dreimaster in schwerer See o.R. B180418-2
Sommerblumen Miniaturmalerei B180418-3
Herbstblumen Miniaturmalerei B180418-4
Viermaster Hafenszene l. v. Dijk B180418-5
Russischer Avantgardist Blau B180418-6
Winterszene B180418-7
Obst Stillleben B180418-8
Idyllische Sommerlandschaft B180418-9
 
W. v. Lüders   Strandszene B210418-1
Lesende alte  M. le Roux B210418-2
Holländische Küstenszene B210418-3
Karl Freytag  Dreitorspitze B210418-4
Rheinufer bei Kleve Goch Venlo B210418-5
G van MOER  Altstadt Brügge B210418-6
J. P. Mene   Araberpferde Bronze B210418-7
Bied Portrait Simrock Michael  B210418-8
 
Beilstein a d Mosel HELFERT B250418-1
G MÜNSTER  Fischerboote B250418-2
Reinhold Bartsch  NEAPEL B250418-3
Stillleben van Haute B250418-4
holländische Kanallandschaft B250418-5
VAN MOER Arkadische  Landschaft B250418-6
 
Ratsherren bei Besprechung 1   B060518-1
Ratsherren bei Besprechung 2   B060518-2
Rosenstrauss in Vase B060518-3
Ammersee und Zugspitze  B060518-4
Südenglische Küste  EUGEN BRACHT  B060518-5
 
Fritz Kaltwasser Waldbild Waldlichtung B130518-1
Albert Hennig Landschaft mit Burgruine B130518-2
Anton KOLBERG  Landschaft Romantiker B130518-3
 
Schloss Chillon  o.r. B170518-1
Ovales Männerportrait Mahagonirahmen B170518-2
Fauvist Fischerboot im Hafen B170518-3
 
Rhein bei Klebe H. Reuter B190518-1
W. Schusters Winterlandschaft B190518-2
Segelschiff im Prunkrahmen  B190518-3
Alpe in der Brentagruppe B190518-4
Flämische Wirtshausszene signiert B190518-5
 
G. Burghart Hamburger Hafen B270518-1
Nazarener Engel König  B270518-2
Alpine Landschaft Theodor Nocken B270518-3
Quaglio  Kühe an Tränke B270518-4
Quaglio  Ziegen melken  B270518-5
 
W. LOMMEN Düsseldorfer Rheinlandschaft B030618-1
Maria und Jesuskind Prunkrahmen B030618-2
KARL RETTICH Symbolismus Säule im Wald B030618-3
 
Flämischer Altmeister Pferdetauschstation 17 jhdt B100618-1
G. Macola Stillleben groß B100618-2
Fischerboot an felsiger küste B100618-3
Mädchenportrait o 8eckig B100618-4
 
Dieter Lukas-Larsen Bauerndorf B140618-1
Ovalrahmen Biedermeierrahmen B140618-2
H. Ritzenhofen Mädchenportrait B140618-3
Ziegenherde ROMUS B140618-4
 
HEMA Ballerina im Schloss B200618-1
63x71 Goldrahmen Stuckrahmen B200618-2
L. SION Landschaft BACHLAUF  B200618-3
L. Sion Landschaft  SEE B200618-4
 
 
Georg Wecker   Tal bei Eschau im Spessart B240618-1
Henri laforce  Lac Annecy B240618-2
Hans BAIER Allgäu wintergemälde B240618-3
 
 
A. Höllriegel  Brandung Sylt  B010718-1
Emil Stratmann Winterlandschaft B010718-2
JAN KUYPERS  Fischerboote Holland B010718-3
MÜHL  Kirchgang Paar ungarn B010718-4
 
Winterlandschaft B060718-1
Italienische Küstenszene B060718-2
Ovales Portait bärtiger Mann B060718-3
CARL SCHULTZE Gosausee B060718-4
 
Raitz von Frentz Rheinpartie B120718-1
Italienische Straßenszene  B120718-2
Rheinuferpromenade 50iger Jahre B120718-3
 
C. O. Frey Sognefjord B190718-1
XL Akt B190718-2
Gosausee mit Dachstein Prunkrahmen B190718-3
Winterlandschaft Miniatur B190718-4
Herbstlandschaft Miniatur B190718-5
 
P. Gehrmann Sogne Fjord  B280718-1
Adlige Dame B280718-2
Flusslandschaft B280718-3
Alpine Seenlandschaft B280718-4
Italienische Küste B280718-5
 
Adolph Kreutzer Düsseldorf B050818-1
Viermaster auf hoher See B050818-2
Heidelandschaft B050818-3
 
Mädchen beim Blumenpflücken B090818-1
Winterlandschaft Hettingrath B090818-2
Teich am Waldrand B090818-3
Herbstliche Waldlandschaft B090818-4
 
Rückenakt  Jean JANNEL B220818-1
Frühes Biedermeierportrait B220818-2
Polnische Winterlandschaft B220818-3
Pflügender Bauer LEO HEIDKAMP B220818-4
 
P van Aerden Winterlandschaft B230818-1
SAMBERER  Heuernte B230818-2
Voralpenlandschaft B230818-3
Aktgemälde öl auf Papier B230818-4
 
Nächtliches Seestück  Engmann B300818-1
Alpines Landschaftsgemälde K. HORNIK B300818-2
Schwarzwald K. HORNIK B300818-3
Hochalpine Landschaft  H GEIPEL B300818-4
 
Biedermeier Damenportrait B060918-1
Biedermeier Herrenportrait B060918-2
Ovales Damenportrait Liebesbrief B060918-3
HELMUT REUTER Landschaft Niederrhein B060918-4
Straßenszene Paris oder Brüssel B060918-5
 
Dreimaster v Wingerten B130918-1
Mohrmanns Gatt Helgoland B130918-2
Frauenakt XXL B130918-3
 
G. VIGANO  Amsterdam B200918-1
SAB Biedermeier Portrait Brüssel B200918-2
HEINZ WOLF Romantiker Landschaft B200918-3
Biedermeierlandschaft B200918-4
 
Schiffbruch TH GENENGER B220918-1
WALDER PAPST Küstenlandschaft B220918-2
P. MÜLLER Bingen am Rhein B220918-3
 
Kreuzigung J. Fortwängler B091018-1
Armand Lacour  Hafengemälde Fischerboote B091018-2
Winterlandschaft nach Apol B091018-3
Joseph heinrich thomas Jagdgemälde xl B091018-4
 
Seitlicher Akt 19 jhdt B171018-1
Rückenakt 19 jhdt B171018-2
Verliebtes Paar MACHOT B171018-3
Indische Buchseite Palast B171018-4
Indische Buchseite Tiger Jagd B171018-5
 
Schultheis FAUVIST B181018-1
ORANGE Struktur B181018-2
Grüne Struktur B181018-3
Tegernsee Rottach Egern Wiessee B181018-4
 
Luis Giner  Burghof Spanien B241018-1
H BRAUN Stillleben Expressiv  B241018-2
Gschossmann  Venedig B241018-3
Indische Malerei PFAUEN B241018-4
Indische Malerei   Liebespaar Picknick B241018-5
Indische Malerei  Besucher im Harem B241018-6
Liebespaar im Palast Indische Malerei B241018-7
Indische Malerei  Prinzessin Palast B241018-8
Indische Malerei  Kampfszene B241018-9
Indische Malerei  Tigerjagd B241018-10
 
A. Huebner Küstenfischer Segelboote B271018-1
Bodensee Meersburg Friedrichshafen RUMEY B271018-2
HENK DEKKER Fischerboote Seestück B271018-3
M. GAILLY  Aktgemälde B271018-4
Junger Angler am Fluss B271018-5
8eck Mädchenportrait B271018-6
Waldlandschaft Fischhof  TH Wagner B271018-7
Marktfrau in Stube  M. RIVAIN B271018-8
 
E. Bröcker Voralpenlandschaft B041118-1
Flusslandschaft unsign. Bodensee B041118-2
Frau am Fenster ´R. WILSON B041118-3
Stilleben B041118-4
De leeuw  charleroi B041118-5
 
Rosen B111118-1
Zugspitze Panorama B111118-2
Paysage intime  G v d Velde B111118-3
Miniaturmalerei HANS  Ziegen Schaf Hühner B111118-4
 
J. de Brigode ROSEN B151118-1
Mühlengemälde  G. COLIN B151118-2
Frau mit Hund Jugendstil B151118-3
Willie bRiant Akt B151118-4
 
Biedermeier Herrenportrait B211118-1
Biedermeier Damenportrait B211118-2
 
Gisbert Palmie Frau in ROT  B251118-1
Stillleben Gelbe Rosen B. KERS B251118-2
Stillleben Buchenzweige B. KERS B251118-3
Stillleben Lampionblumen B. KERS B251118-4
Fischerboote cote d azur  B251118-5
 
Achterhoek Marktszene B021218-1
Musiker B021218-2
Wirtshausszene Stiekema B021218-3
Romantische Flusslandschaft B021218-4
Rosenstillleben  springsguth B021218-5
 
Waldlichtung BENDER B121218-1
H. Waldek Dame im Park  Portrait B121218-2
Stillleben mit Korbflaschen B121218-3
 
Valkenberg Mädchen im Park  B131218-1
Mädchen im Park  SIEGEN B131218-2
 
Gisbert Palmie  Herrenportrait blau  B. Imhof B191218-1
 
A. DUBOR Hühnerhof B201218-1
Sommer am Lago maggioreB201218-2
Stillleben B201218-3
Dame mit Blumen B201218-4
Trinkende Bauern  monogrammiert  adriaen brouwer B201218-5
 
J. Grall Waldlichtung  B2781218-1
Paris, Seineufer B2781218-2
Schafherde Niels Pedersen Mols  B2781218-3
Akt Zheng B2781218-4
Kanäle in Brüssel ALEXIS NYS B2781218-5
2019
Waldsee B100119-1
Willi Holtmann Hofheim im Taunus B100119-2
Winterlandsachaft Fischhof pseudonym a Richter B100119-3
Früchte Stillleben B100119-4
Pfeife Rauchender und trinkender Herr.  BURIAN B100119-5
 
G. MELCHER  Düsseldorf Rheinufer B130119-1
Konquistador  mit HELM   B130119-2
Konquistador mit Kopftuch B130119-3
 
DEDLAY  Stillleben blau Flaschen B160119-1
Dame Artdeco   STRACK B160119-2
Italienisches Seestück Südl Gardasee o.R.  B160119-3
Abraham HULK  Landschaft B160119-4
 
Obst Stillleben REINIER B230119-1
blumen Stillleben KALKBRENNER B230119-2
Seestück A. ENDERS B230119-3
Sommerliche Waldlanschaft SCHINDLER Rahmung B230119-4
 
Luigi Falay Große Buche B300119-1
Niederländische Waldlandschaft winter  Spätromantik B300119-2
Holländische Landschaft unsig. B300119-3
RÜGEN HANS BECKER Wiesbaden B300119-4
 
E Wingerter HEIDELBERG B030219-1
Wildbach alpen Prunk B030219-2
Stilleben HENRI  B030219-3
 
Stillleben RUDIGART PRUNK B060219-1
Stillleben E KÖLLER  Küchenstillleben ente B060219-2
 
Adlige Dame Rest. B100219-1
Portrait bärtiger Herr  W RUNGE B100219-2
 
Henry Gundlach SYLT Brandung B130219-1
Schmerzensmann Jesus christus   17 jhdt. B130219-2
 
Johann Jungblut  Fjord XL  B140219-1
Aquarellierte Lithografie  W. C. RÄUBER 1  B140219-2
Aquarellierte Lithografie W. C. Räuber Falkenjagd B140219-3
 
Schmidt LAGO MAGGIORE B200219-1
Ruhendes Mädchen B200219-2
Adolf Wegener  Alpspitze B200219-3
Sellin Fischerboote am See B200219-4
Sizilien B200219-5
 
Konzertstudie B230219-1
Trübner Madonna B230219-2
Dampfschiff thuner See B230219-3
 
Macklot Fischerboote B030319-1
Alfred Hackländer Strickende Bauersfrau in Stube B030319-2
BENALI  Chioggia B030319-3
Bleckmann AM ABEND  B030319-4
 
Seestück   groß  Strandszene mit Wellen B070319-1
Alfred Steinacker Pusztaszene B070319-2
Alfred Steinacker  Der Überfall  B070319-3
 
Willi Lorenz Fuchs im Winter B100319-1
Impressionistische Seenlandschaft Prunk B100319-2
Theo Schlüter Kaarst   Kaisergebirge B100319-3
 
Wildschweine im Winter B140319-1
Hafenszene Dampfschiffe B140319-2
Bubenportrait Kinderportrait BLUME B140319-3
Jugendstilportrait NARAY  Narai B140319-4
 
Kuhweide MACHON B160319-1
Marmarameer sonnenuntergang GRABONE B160319-2
Badersee Zugspitze GRABONE B160319-3
HILTENSPERGER  Winterlandschaft B160319-4
Expressiver Akt mit Echse und ente B160319-5
 
Fischerboote  B200319-1
Drachenfels B200319-2
Impressionistsiche Landschaft  B200319-3
Spaziergang CANNOR  B200319-4
SYLT Lukas Larsen B200319-5
 
MAX WESTFELD Rauchender Mann B210319-1
Partie am Niederrhein B210319-2
ATTINECK Fischerboote B210319-3
Sonnenblumen E. FOERSTER B210319-4
Alpengemälde Öl auf Blech B210319-5
 
Alpenlandschaft B280319-1
W. MYSKA  Waldlandschaft arkadisch B280319-2
DRUCK o. v. KAMEKE  B280319-3
FRITZ HAACK  Fischerboote stettiner haff B280319-4
 
G F M Anschütz   Niederrhein B030419-1
Bootsfahrt am Schlossteich B030419-2
KOCH SANDER Waldgemälde B030419-3
Impressionist winterlandschaft JULIAN S B030419-4
 
Raffael PUTTO with Festoon  B030419-1
 
Lithografie MALESPINA  Pferde B040419-1
FRITZ OSSWALD  Sommerblumen B040419-2
SEGHERS  B040419-3
Hafenszene FAUVIST R del Maudt B040419-4
Schäfer in Sommerlandschaft  Bäcker  XL B040419-5
 
Karl Klimsch Englische Küste  B070419-1
F. TEPP KEMPER Acker Pflug Bauer Pferde B070419-2
Serrato Kirschenpflückerinnen B070419-3
 
Dampfschiff Häuser RECHTS  Fjordgemälde  B100419-1
Postschiff Häuser links Fjordgemälde B100419-2
Rehe im Walde FRANZ MARC  B100419-3
 
F. AUMONT Dünen Dänemark mit Esel  B140419-1
JOHNSONS Seestück englische Küste B140419-2
 
Niederländische Ernteszene Haager Schule B170419-1
 
Spätsommer im Schlosspark   PLATTE B210419-1
Herbstliche Waldlandschaft B210419-2
Idyllische Seenlandschaft B210419-3
Bubenportrait B210419-4
 
Winterlandschaft signiert  B280419-1
Romantische Ideallandschaft stil schinkel  B280419-2
Stillleben B280419-3
Adolf Chevalier Winterlandschaft spreewald B280419-4
 
Otto Wild  HH Hafengemälde  B050519-1
Otto Wild  HH Hafengemälde   2 B050519-2
Oberwqesel Rheinromantiker B050519-3
 
F. WALTER Amalfiküste B080519-1
Alt Holland  RILO RIX  Blumenmarkt B080519-2
Zwei Damen im Park. Portrait  B080519-3
 
München B090519-1
Impressionistische Landschaft B090519-2
Aquarell HAMBURG  Helmut Clausen B090519-3
 
R. PRIEBE  Halligen B120519-1
Carl Küstner  Genfer See lac leman  B120519-2
Rasenbleiche  Wäschebleiche  B120519-3
59x68 Stuckrahmen  R120519-4
Zwei Satyrn nach RUBENS  B120519-5
 
Henry Moser Romantische Landschaft B020619-1
Sonneblumen B020619-2
Frauenchiemsee Fraueninsel B020619-3
hochalpine Landschaft B020619-4
 
Rittersporn  Blumenstillleben Jugendstilrahmen B080619-1
Nazarener Mädchenportrait Empirerahmen B080619-2
Flämischer Altmeister Pferdewechsel mit Familie B080619-3
Tropenholz Figur Schnitzerei B080619-4
PALMIE  Kinderportrait Mädchen B08619-5

 

P. Charod Mädchen im Park B120619-1
Leon Pelouse Impressionist Barbizon B120619-2
 
Marktszene Goldrahmen B150619-1
EMIL ENGLEHRT Rosenstillleben Budapest 1951  B150619-2
Hinterhofansicht romantiker B150619-3
 
Eduard Schleiden  Landschaft XXL  Romantiker B200619-1
Otto Hellmeier  Stillleben atelier B200619-2
Otto Hellmeier Bauernhaus Raisting B200619-3
 
Walther Wünnenberg  Nonnenwerth Rheinromantik B260619-1
Walther Wünnenberg Oberwesel Rheinromantik B260619-2
Eduard DAEGE  Sizilianische Braut Hochzeit B260619-3
Eduard Daege Spielende Kinder B260619-4
 
Moritz Müller d ältere  ROTWILD im Gebirge  B270619-1
 
 
M. Dörschlag Seestück englische Küste  B300619-1
Aquarell akt XL  B300619-2
 
Chiemsee K. SCHMID  B300619-1A
Biedermeier Landschaft mit Rahmen B300619-2a
Biedermeier Landschaft o. Rahmen B300619-3A
Alt Holland  Öl auf Eiche unsig. B300619-4a
H. ALT  Biedermeier Landschaft B300619-5A
 
Karl Kaufmann TANAFJORD Norwegen B110719-1
Fritz Mühlen  Altrhein  B110719-2
 
Adriaen van der Cabel  Hafenszene Genua Altmeister B220719-1
 
Rahmen antik B250719-1
REISER  erdinger Moos B250719-2
Romantische Gebirgslandschaft B250719-3
Nächtliches seestück hafen attr.  Forstmann B250719-4
 
49x39  Öl auf Papier B270719-1
39x48  Öl auf Papier   B270719-2
55x73  Öl auf Papier   B270719-3
56x75  Öl auf Papier   B270719-4
111x75  Öl auf Papier   B270719-5
Stillleben Öl auf Papier   B270719-6
55x73  Öl auf Papier   B270719-7
73x110  Öl auf Papier   B270719-8
 
Öl auf Papier 110x73  B270719-9
Frau in Rot B270719-10
Liegender Akt  B270719-11
Kreide STUHL  B270719-12
Glühbirne  B270719-13
Mädchen mit Büste  B270719-14
Stehende Frau B270719-15
Sitzende Frau B270719-16
Mann dunkle jacke B270719-17
Stillleben 110x73B270719-18
Akt Mann 110x73 B270719-19
stilleben krüge  110x73 B270719-20
Mann leinwand  B270719-21
Dame portrait 49x38 B270719-22
37x45 dame portrait lwd B270719-23
45x56 mädchen portrait lwd B270719-24
 
Jose Ramirez Landschaft Spanien   B040819-1
XL Stillleben  mit Tauben   17. 18. Jhdt  B040819-2
 
Oswald VÖLKEL Madonna B080819-1
Hermann baron von Schilgen  Portrait B080819-2
Joseph horlor  WALES Landschaft B080819-3
 
ALICE PLATO  Stillleben mit Hummer  XL  B100819-1
F. C. ROFES Aquarell hafen B100819-2
F. C. Rofes  Aquarell Strand boote  katalonien B100819-3
 
Venus von Milo  Ölkohle  Aphrodite B110819-1
Heinrich pützhofen esters  GREVENBURG B110819-2
Heinrich pützhofen esters  DAUSENAU B110819-3
Landschaft mit Schwänen BURGER B110819-4
 
Florentiner Rahmen  111x85cm R150819-1
M. Lipkot Engel mit Putten B150819-2
Jules KOC  Landschaft Rheinauen  B150819-3
Aquarell Boote am Tejo   A. REIS B150819-4

 

Restaurationsobjekt 108x88cm  Landschaft B210819-1
Griechischer Feldarbeiter DILLO B210819-2
A. v. Königshover  Pferdewagen Pferde B210819-3
CAMOLETTI  Nach dem Stierkampf  Torero B210819-4
 
De VIEUX  Wildbach Spätromantiker 1864 B240819-1
Passagierdampfer Seestück Dampfschiff B240819-2
Kinderportait Mädchen Blau B240819-3
Ölskizze Jugendstil Dame gestreifte Hose B240819-4
Kleines Fensterbild  Eiche B240819-5
Christus als Guter Hirte B240819-6
DUPONT  5 Kühe  B240819-7
DU PONT  3 Kühe B240819-8
Jugenstilportrait blau oval B240819-9
R. GEIGER  Kriegsschiff WKII  B240819-10
Alt Holland  signiert B240819-11
 
Restaurationsobjekt Barock Dame B310819-1
Flusslandschaft Impressionist B310819-2
Holzschnitt n albrecht dürer  B310819-3
Hühnerhof J. JUNG B310819-4
Fischerboote Holland  Holzwurm B310819-5
 
Wildbach Alpen  B040919-1
Henk van Leeuwen  Seestück B040919-2
Wilhelmine Buttgereit Mädchen Heckenrosen B040919-3
H. THOMSEN  Landschaft See Brandenburg B040919-4
Liebespaar arkadien  Barockstil  B040919-5
 
JOHANN JUNGBLUT  Nachtszene B110919-1
Eugene Galien Laloue  Flusslandschaft groß  B110919-2
Herbstlandschaft  Farbablösungen B110919-3
 
Biedermeier Herenportrait B120919-1
Niederländische Segelschiffe  XL  B120919-2
Blumenmmarkt  Karl Kaufmann B120919-3
Lago di Gards   wie Fischhof   Ricardo  B120919-4
Louis omer Astran  PROVENCE  B120919-5
 
Barock Damenportrait  B180919-1
Gustav Dahler Surrealist Insel  B180919-2
Galien-Laloue Lalour  Lemaitre  B180919-3
 
G. PALMIE  Herrenportrait  Pastell B250919-1
G. PALMIE  Frauenportrait  Pastell  B250919-2
Manfred WEIL  Villa am Meer  B250919-3
 
Ahrweiler Dachauer Moos  B260919-1
Britta L. QL  Jenseits   XXL Comic art  B260919-2
 
Konvolut Portraits B290919-1
Stillleben mit Kürbis B290919-2
Kambodscha H CHAN PHO B290919-3
 
A. Forstmann Landschaft B021019-1
 
Italienischer ALTMEISTER  110x41  17. Jhdt. B031019-1
Wacht über dem Rhein   B031019-2
Herbstgemälde B031019-3-4
 
Ruine THAUR  RICHTER  Spätromantiker XL B061019-1
OLGA MEISSNER  Lofoten B061019-2
 
OLGA MEISSNER  Niederrhein Flussaue DDF  B091019-1
Expressionist Mann mit hellblauem Hemd B091019-2
 
Wilhelm RUNZE Damenportrait Expressiv XL B131019-1
Arthur Wirth Sonnenblumen B131019-2
E. Nikutowski Eifeldorf DDF Schule B131019-3
 
Aktfoto B171019-1
Akt Zeichnung sitzende frau B171019-2
Aktzeichnung stehende frau kohleB171019-3
Hessisches Wirtshaus mit Bembel  BURKERT  B171019-4
 
XXL Seestück William de Goumois B191019-1
C. RICHARDS Strandszene LOWESTOFT Suffolk B191019-2
 
Rahmen 129x100  B231019-1
Rahmen B231019-2
 
Adolf Wegener Südtirol Dolomiten  B271019-1
GISBERT PALMIE  junges blonde Dame Portrait B271019-2
OTTO HEYDEN   Hl. Cäcilie Kirchenorgel B271019-3
 
Wilhelm Büttner  TOURNON B311019-1
Wilhelm Büttner  kathedrale B311019-2
Wilhelm Büttner  Hl. Blut  B311019-3
Vera Skoula Schmit  Titisee B311019-4
 
Jean Hendrichs  Johann Jungblut  Mondnacht Mahagoni B031119-1
Biedermeier Frauen Portrait Pastell B031119-2
Biedermeier Herrenportrait Pastell B031119-3
Ostportal mainzer Dom  B031119-4
 
Bubenportrait Jungenportrait HEINL B071119-1
Häuser am Meer  Kubist  HUFNER B071119-2
E. v. Kilian  SIZILIEN mit Ätna B071119-3
Sommerblumen Sonnenblumen B071119-4
 
Heidelberg K. STAUSS  B141119-1
Ziegenhirtin Frühlingslandschaft  BEINDORF WilhelmB141119-2
Surrealist Winterlandschaft B141119-3
 
Biedermeier Rahmen 77,5x61 aiußen   R161119-1
Rahmen Gold 96x80 außen R161119-2
Stillleben Gitarre Kubist Expressionist  MA  B161119-3
 
Richard Thierbach Impressionist B171119-1
Rahmen Barock 44x33,5 R171119-2
Rahmen Gold 41x31 R171119-3
 Rahmen 34x98,5 R171118-4
80,5 x 61 Gold R171118-5
55,5x66,5 weiß gold R171118-6
62x52 gold +Leiste R171118-7
67x51 HOLZ roh grundiert und gold R171118-8
Barockrahmen 57,5x36,5 leiste R171118-9
 
SOLIS  Hafen von Cres B201119-1
R 70x54   R201119-2
R 31,5x25,3  R201119-3
R40x35  R201119-4
R 28,5x37  R201119-5
 
Palmie Frau in GRÜN  B211119-1

 

Oldskuul GmbH - Antike Ölgemälde zu fairen Preisen
oldskuul@t-online.de